© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

« Назад

Скважинные насосы  23.12.2011 05:59

 

__________________________________________________________________________

Миллионы электрических водяных насосов используются каждый день по всему миру. Вода используется сегодня для всего, от вывоза мусора до садовых фонтанов, и как следствие необходимость насосов постоянно расширяется. Они доступны в десятках размеров и мощностей, что делает их идеальными для практически любого проекта по водоснабжению от простого полива грядок до подъема воды с глубин, где не заменимы скважинные насосы. Для большинства приложений, они почти всегда есть в торговой сети, но более крупные и специализированные насосы должны быть специально заказаны.

Насосы предназначены для перемещения воды из одного места в другое. Требуемое расстояние имеет прямую зависимость от размера и мощности насоса. Для большинства приложений по всему дому, эти насосы не должны быть очень большими, так как объем воды для перемещения относительно низок, а расстояния довольно короткие. В бассейне, например, нужно только перемещать воду через несколько коротких труб, выходящих на фильтр, а затем обратно в бассейн. Садовые фонтаны работают почти по такому же принципу. Большинство насосов для бассейна и фонтана, редко превышают мощность больше 1-2 лошадиных сил.

Существуют также электрические насосы, предназначенные для более интенсивных операций. Эти насосы, как правило, намного больше и тяжелее, чем стандартные виды. Они в первую очередь предназначены для перемещения большого количества воды, при этом некоторые насосы способны перемещаться более 5000 литров воды в минуту. Они часто используются для сельского хозяйства, а также в промышленных работах. Потому они гораздо дороже, чем их бытовые коллеги.

Большинство улучшений дома и садовых центров будут иметь различные насосы. Насосы для бассейнов, садовых фонтанов и прудов, и также скважинные насосы, как правило, можно найти с помощью местных поставщиков. Тем не менее, большие насосы для больших приложений часто приходится заказывать. Есть много интернет-магазинов, которые могут помочь вам найти электрические насосы, которые могут понадобиться для практически любого приложения.