© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

« Назад

Защита от протечек гидролок  27.12.2011 05:21

 

____________________________________________________________________________

Утечка воды может происходить в вашем доме в любое время по целому ряду причин. Соединительный шланг от посудомоечной машины может стать не герметичным, или одна из ваших основных трубы может разорваться. Ваша квартира может быть затоплена в течение нескольких минут. Постоянная утечка воды может повредить вашему дому, и ремонт будет дорогостоящим. Если вы способны уловить утечки в самом начале, то будет меньше повреждений, и именно тут детекторы утечки воды приходит в помощь.

Детекторы это не что иное, как защита от протечек воды. На рынке существует много вариантов таких систем, одна из них, зарекомендовавшая себя с лучшей стороны это защита от протечек гидролок. Она снабжена небольшими электронными датчиками, которые устанавливаются на пол или монтируются на стене у пола рядом с нагревателем воды или любого другом месте, где утечка воды может произойти. Когда вода вступает в контакт с датчиком, он передает сигнал к блоку управления, который в свою очередь перекрывает поступление воды путем закрытия шаровых кранов с помощью приводов, и тут же испускает пронзительный сигнал тревоги, который предупреждает вас о течи.

Эту небольшую систему можно разместить в своем подвальном этаже и, когда вода вступает в контакт с датчиками будет звучать устойчивый сигнал тревоги. Эта защита от протечек гидролок предупреждает вас о катастрофе. К тому же она может остановить утечку или отключить воду. Вместе с ней вы будете знать, когда у вас есть утечка воды в вашем доме, чтобы вы могли исправить утечку сразу, а не узнать об этом несколько дней спустя после обширных повреждений от воды от ваших соседей снизу. Эти системы являются весьма полезными на время отпуска, когда жилье не посещается вами в течение длительного периода времени.