© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

« Назад

Задвижки чугунные, бронзовые, латунные и их типы  26.03.2012 22:09

 

______________________________________________________________________________

Задвижки часто используются как клапан, открывая и закрывая путь жидкости. Они часто находят применение в ряде областей. Например, задвижки могут быть использованы в целях орошения, а также на различных химических заводах, чтобы управлять потоком различных типов жидкостей.

Есть много способов классифицировать их. На самом деле, эти клапаны существуют в различных исполнениях, чтобы предложить подходящую функциональность для различных приложений. Каждый вид имеет популярность в различных областях. Следующее обсуждение поможет вам узнать о самых популярных видах в деталях.

Задвижки из различных материалов

Есть много популярных материалов, которые используются для изготовления задвижек. Наиболее распространенным вариантом являются задвижки чугунные. Далее идут задвижки из бронзы и латуни. Среди различных сортов металла, применяется нержавеющая сталь, кованная и литая углеродистая и легированная сталь.

Стволовые ворота

Наиболее важный способ классификации является привязанность задвижек к поведению стволовых ворот. Ствол поднимается, когда клапан поворачивается, чтобы открыть ворота.

Типы задвижек

Они также могут быть классифицированы на основе типа, к которому относятся. Винтовые имеют небольшие размеры, и используется для простых приложений. С другой стороны, задвижки высокого давления имеют большие клапаны с высоким уровнем безопасности.

Клиновые и параллельные задвижки

В зависимости от формы, эти клапаны можно разделить на клиновые и параллельные. Клиновые клапаны могут быть разделены на тип с одними воротами, с двумя и гибким типом ворот. Параллельные задвижки тоже можно разделить на одно и двухместные типы.

Другой тип состоит из тех, которые регулируют поток жидкости. Для того чтобы получить различные модели задвижек, вы можете найти списки известных производителей в интернет-каталогах и справочниках.