© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

« Назад

Автономные и центральные туалеты, как сделать правильный выбор?  04.04.2012 03:39

 

______________________________________________________________________________

Если вы решили сделать покупку туалетной кабины, позвольте мне, прежде всего, поздравить вас! Вы сделали первый шаг к экологически чистому и экономичному образу жизни, который поможет вам экономить ежегодно на водопроводных и канализационных расходах. Когда вы начинаете изучать современные туалеты, вы быстро обнаружите, что существует два основных типа этих систем и необходимо выбрать из: центральной и независимой. В этой статье мы рассмотрим плюсы и минусы каждого из них и предоставим вам основную информацию, которую вам нужно знать, чтобы принять обоснованное решение о том, что правильно для вас.

Мы начнем с объяснения основных различий между центральными и автономными единицами, но при выборе также стоит учитывать тот факт, что как обслуживание туалетных кабин, так и обслуживание центральной системы необходимо. Центральная система устроена так, что отходы, собранные в центральной камере, как правило, находится на более низком уровне, например, в подвале или погребе. Автономные туалеты, с другой стороны, имеют компостированную камеру в туалете, и выглядят это как одно целое. Автономные туалеты гораздо легче установить, чем центральные системы, потому что не требуется сантехника для работы. Единственно, что может понадобиться это вентиляционная система и, возможно, оборудование для аварийного слива.

Одним из первых вопросов, чтобы спросить себя, устраивает ли вас система удаления отходов безводной. Некоторые люди сразу же обращаются к безводным системам, поскольку они живут в засушливых районах, или, возможно, у них не хватает проточной воды. С другой стороны, вы, возможно, трудно представляете себе, что туалет не использует воды, и для личного комфорта и удобства, вы можете предпочесть, чтобы отходы смывала вода. Если вы знаете весь процесс работы обеих типов туалетов, то выбор между центральным и автономным будет простым.