© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

« Назад

Обратные клапаны, типы и использование  16.04.2012 21:52

 

______________________________________________________________________________

Обратные клапаны работают в широком диапазоне труб, используемых для перемещения жидкостей. Эти клапаны позволяют пропускать жидкости только в одном направлении. Они могут закрываться от внешних ручек, или автоматически на основе внутреннего давления.

Так как они используются в различных отраслях промышленности, они изготавливаются из углеродистой стали, легированной стали или нержавеющей стали. В зависимости от размера клапан подъемный используется для определенного диаметра трубопровода. Но, несмотря на это в основном они рассчитаны на стандарт API 6D, но для различных отраслей промышленности они могут отвечать различным критериям.

Наиболее важными критериями, которые будут рассматриваться при установке клапана в трубопроводе это давление срабатывания. Это давление, которое открывает клапан и, следовательно, выбор правильного клапана имеет решающее значение.

В целом существуют следующие типы обратных клапанов:

Стоп клапан: Этот тип обратного клапана, направлен на сокращение подачи жидкости, независимо от направления потока, и независимо от внешнего давления.

Шаровой клапан: Он имеет сферический металлический шар для перекрытия потока. Он используется в трубопроводных системах, в которых протекают гели или жидкое содержимое.

Подъемный клапан: Диск в этом клапане поднимается, чтобы облегчить прохождение жидкости. Клапан закрывается, когда давление отступает.

Помимо упомянутых выше типов существуют различные другие обратные клапаны. Они имеют много категорий, и наиболее часто используется в химической, нефтяной и газовой промышленности. Они также используются в пожарных систем. Таким образом, на основе промышленного требования вы можете выбрать из широкого спектра те, которые лучше всего отвечают специфике.