© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

« Назад

Канализация на даче - необходимая вещь для хорошего отдыха!  08.05.2012 21:44

  ______________________________________________________________________________

Наш век характеризуется как время высоких технологий и с этим трудно не согласиться. Но мало кто из нас приезжая в загородный дом задумывался о таковых. А между тем стоит вспомнить о выгребной яме и ее регулярной откачке, как возникнет логический вопрос о том, можно ли избежать этой не приятной и не дешевой процедуры. Ответ немногосложный, самый практичный вариант купить септик для дачи. Способ проверенный и заслуженно оцененный простыми пользователями. Так что же это за система очистки?

Септик - это одна из разновидностей автономных канализаций, с целой системой глубокой биологической очистки бытовых стоков. При этом происходит отстаивание воды с максимальной эффективностью, приближенной к стопроцентной очистки. В процессе фильтрации самым главным звеном является использование аэробных бактерий, что делает процесс экологически чистым. Сама природа предусмотрела такой ресурс и нам непростительно его не использовать.

Если Вы решили купить септик для дачи, то очистная система Топас обдуманный выбор. Вам не придется избегать попадания в установку туалетной бумаги, кухонных и душевых стоков. Так же слив стиральных машин (порошки, не содержащие хлор) и моющих средств, для посуды и унитазов. В данном случае, все эти преимущества просто не заменимы. Ведь чем больше отходов перерабатывается, тем меньше их придется удалять механически. А также избавит быт от лишних хлопот и поспособствует простоте обслуживания.

Обслуживание Топас включает в себя визуальный осмотр работы станции и очищенной воды, извлечение отработанного ила из отстойника с помощью насоса один раз в год, замену мембран раз в два года, очистку устройства сбора не перерабатываемых частиц,.Ну и замену аэрационных элементов один раз в двенадцать лет. Как видно, все эти процедуры производятся крайне редко. И самое главное могут выполняться, как специалистами, так и самими пользователями. Это позволяет сделать систему обслуживания довольно гибкою, крайне несложной и недорогой.

Теперь взвесив все положительные стороны системы Топас, остается принять решение и купить септик для дачи или же продолжать очистку сточных ям дедовским методом. Скептики пускай еще подумают. Для тех же потребителей, которые собираются или используют установки глубокой очистки сточных вод, скажем, что соблюдая правила использования и обслуживания Топас, система может проработать 50 лет и будет надежно оберегать Вас от всех нечистот!