© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

« Назад

Регуляторы давления на страже экономии и экологии  01.06.2012 06:44

 

______________________________________________________________________________

Монтаж отопления Использование воды с умом, не должны быть бременем для вашего образа жизни. Устанавливая регуляторы давления в системе водоснабжения, ваш дом будет реально экономить деньги без каких-либо изменений в ваших ежедневных привычках.

Тема воды и энергии может привести к некоторым жарким дискуссиям вокруг обеденного стола, но важно понимать, что мудрое использование воды не должен быть обузой для вашего образа жизни.

Вся вода подается по трубам к домам под давлением, но оно может варьироваться по разным необходимым показателям. В то время как давление 3,5 кгс/см2 является адекватным, а 5,5 кгс/см2 может отрицательно сказаться на вашей системе сантехники, возникают три причины, по которым следует использовать регулятор для контроля давления воды в вашем доме.

Снижаем счета за воду

Регулятор воды может сохранить типичные бытовые расходы на ее потребление. Это возможно, потому что мы не понимаем, как много воды идет на ветер, как мы проводим наши обычные повседневные задачи, такие как чистка зубов и бритье. Например, кран работает на 50 фунтов на квадратный дюйм, и использует 30 галлонов в десять минут. Сравните это с краном, работающим на 150 фунтов, что использует 56 литров, это почти вдвое больше.

Снижаем затраты на электроэнергию

Считается, что 30% воды мы используем с подогревом и берем энергию для нагрева этой воды. Если вы используете газовый или электрический водонагреватель, само собой разумеется, что чем больше воды мы используем, тем большей энергии будет нагревать воду. Если регулятор давления воды может снизить потребление воды на треть, подумайте о том, сколько денег сохраняется в энергетических затратах.

Уменьшаем вероятность замены водонагревателя

Когда вы в последний раз вы меняли водонагреватель? Скорее всего, если у вас слишком большое давления в трубах, водонагреватель нужно было поменять преждевременно. Водонагреватели предназначены для работы на безопасном уровне давления воды. Если слишком много избыточного давления, температура заставляет работать клапан в неадекватном режиме. Тем не менее, большинство людей не понимают, что слишком большое давление в водопроводной системе создает больше нагрузки на технику, связанную с водой, в частности, на водонагреватель. Замена водонагревателя стоит не дешево и обычно требует посещения лицензированных водопроводчиков.

Проверьте ваше давление воды это лучший способ узнать, нужен ли вам регулятор воды. Понижение давления в системе не только экономит ваши деньги, но вы также сможете чувствовать себя хорошо, что вы сделали все с вашей стороны, чтобы сохранить наше самое ценное органическое вещество.