© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

« Назад

Запорная арматура  04.06.2012 07:36

 

______________________________________________________________________________

Запорная арматура это стоп-краны, задвижки, клапаны и шаровые клапаны, и все они по-разному делают то, что регулирует поток воды по трубам. Каждый из трех типов клапанов выполняет важную функцию в системе водоснабжения, и поэтому в ваших интересах, чтобы знать не только то, что они делают и как они это делают, но и как исправить любые недостатки, к которым они подлежат.

Запорные клапаны

Ваш главный запорный вентиль, пожалуй, самая важная трубопроводная арматура в вашем доме. В случае любой неисправности сантехники самое первое, что нужно сделать, это закрыть его. Это остановит поток воды в вашем доме и уменьшит степень повреждения. Очень простой латунный кран, ваш главный запорный вентиль необходимо установить недалеко от места, где главная труба входит в ваш дом. Часто он может находиться под кухонной раковиной. Если ваш дом достаточно старый, то может быть, что он не обеспечен главным стоп-краном. Если это так, то вам придется использовать местные службы вместо запорного клапана. Такой запорный клапан обычно имеет особую форму ручки, так чтобы вы могли иметь возможность справиться сразу с любой чрезвычайной ситуацией. Тем не менее, вентили имеют привычку исчезать, когда они установлены на кранах вне дома, вы можете решить установить главный запорный вентиль внутри, это не является сложной задачей.

Внутренняя конструкция стоп-крана идентична обычной водопроводной, и поэтому она склонна к тем же типовым неисправностям. Но есть одна проблема, которая может поражать стоп-краны, которые обычно находятся в открытом положении в результате употребления. Это проблема просто устраняется путем применения масла на шпинделе. Однако, вы можете избежать этого, закрывая и открывая запорный клапан регулярно, и, оставив его не полностью открытым.

Поворотные клапаны

Принимая во внимание, что запорные клапаны всегда устанавливается на трубы, которые находятся под давлением сети, поворотные краны используются на трубах с низким давлением. Таким образом, они используются на горячих и холодных водопроводных трубах и на центральной системе отопления. Они отличаются от запорных клапанов тем, что они контролируют поток воды через них. Благодаря простоте своей внутренней конструкции поворотные клапаны требуют мало внимания.