© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

« Назад

Виды пластиковых труб  01.07.2012 02:09

 

______________________________________________________________________________

Сегодня применение пластиковых труб для широкого спектра приложений становится закономерным явлением. Существует несколько видов пластиковых труб, которые мы рассмотрим ниже.

Полипропилен - общий вид повседневных пластмасс, но он более специализирован для трубопроводов. Он очень схож с полиэтиленом, но обеспечивает более высокую химическую и термическую стойкость. В результате полипропиленовые трубы наиболее распространены в приложениях для агрессивных дренажных отходов. Вторым наиболее популярным приложением на сегодняшний день у полипропилена это способность сохранять высокую чистоту воды.

Поливинилхлорид (ПВХ) - обычно называют винил, пожалуй, самый известный и широко используемый из всех материалов для фитингов и труб в строительной отрасли. Он предлагает потребителю лучший показатель прочности на разрыв, используется в трубах, работающих под давлением и без, применяется как в наземных, так и подземных приложениях. ПВХ смолы, получают из природных ресурсов планеты, а конкретно из природного газа и соли. ПВХ, пожалуй, один из старейших видов пластмасс, используемых для напорных труб. Являясь одним из самых твердых пластиков, ПВХ популярен при использовании в электрических каналах, технологических трубопроводов, коммерческих канализаций, ирригационных труб и подземных трубопроводов, таких как водопровод и канализация.

Полиэтилен - это, пожалуй, самый распространенный пластик для ежедневного применения и, конечно, он приобретает все большую популярность во многих приложениях трубопроводов. Полиэтилен происходит от 100% этилена и отсутствия хлора, что придает ему большую гибкость, чем винил, но за счет снижения прочности на растяжение. Таким образом, он популярен для трубопроводов, где требуется гибкость. Он устойчив к большой массе растворителей.

Пластиковая труба имеет множество преимуществ. К ним относятся, малый вес, простота сборки, отличная гидравлическая и химическая стойкость, стойкость к коррозии, низкая стоимость монтажа и жесткие промышленные стандарты.