© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

« Назад

Очистные сооружения  02.07.2012 15:24

 

______________________________________________________________________________

Очистка сточных вод является очень важным процессом в нашем обществе. Это область, которая часто неправильно понимается. Тем не менее, очистные сооружения имеют ряд важных функций.

Как определить, очистные сооружения

Очистное сооружение также известно как внутренний завод по очистке сточных вод. В общем, это процесс включает в себя очистку сточных вод, которые выделяются из бытовых и промышленных источников. Как правило, это не связано с очисткой отходов, которые освобождаются от загрязненного источника, например, промышленных предприятий и птицефабрик, охлаждающие жидкости от ядерного реактора.

Функции растений

В современных очистных сооружениях существует три основных этапа: первичный, вторичный и третичный.

Первичный: На этом этапе происходит простое удаление веществ взятых из сточных вод. Например, жиры и масла, части песка, и любые крупные куски мусора.

Вторичный: На втором этапе основной целью, как правило, является собрать столько биологических загрязнителей, сколько возможно. Существует целый ряд методов, в которых биологические загрязняющие вещества могут быть уменьшены в сточных водах. Как правило, микроорганизмы используются, чтобы избавиться от нежелательных элементов.

Третичный: В этом заключительном этапе целью является, чтобы вода стала как можно чище перед ее повторным попаданием в окружающую среду. Обычно это достигается с помощью искусственных или природных фильтров. Затем оставшуюся воду, дезинфицируют.

Многие люди думают, что вода, которая выходит из завода чистая. Это распространенное заблуждение, она не достаточно чистая чтобы пить. Она может быть использована для орошения. То, что система очистки сделала, она просто ускорила процесс, который происходит естественно больше времени.