© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

« Назад

Как выбрать унитаз?  06.07.2012 05:43

  ______________________________________________________________________________

В последнее время  дома  стали намного улучшились, в частности в области ванных и туалета. Около 20 лет назад санфаянс привозили еще из-за границы, сегодня в России имеется огромное количество различной сантехники и теперь покупателю достаточно сложно бывает, стоит выбрать среди  такого огромного ассортимента. Установка унитаза в Воронеже Сейчас сантехника делается таким образом, чтобы ее было очень легко и просто установить, например, унитазы крепятся на два болта, а для того, чтобы к нему подвести воду, применяют гибкие шланги, для этого  используют пластиковые трубы. Так , без особого напряжения можно установить унитаз на необходимом для этого месте.

После того, как вы выбрали унитаз обязательно определитесь с его размером, стандартные размер по длине 650 мм, однако можно найти больше или меньше. Обычно укороченные унитазы покупают для совмещенного санузла. В государственных учреждениях достаточно часто покупают устойчивые модели больших размеров.  В магазинах вы сможете найти унитазы практически любого цвета: белый, голубой, зеленый и др. , что является отличной возможностью улцчшить и преобразить интерьер. В крупных городах нашей страны вы с легкостью сможете выбрать унитаз почти в любой ценовой категории – от эконом до элит-класса. Унитазы эксклюзивных моделей производят маленькими партиями, и поэтому,  делая ремонт в определенный сезон, вы сможете выбрать  необычную модель или же приобрести из прошлой коллекции, на которые есть скидки.

Наиболее дешевыми моделями является продукция российских фирм ( примерно 3000 руб.) А при покупке оптом унитаза и сантехники цены будут снижены. Очень большим спросом пользуются у наших граждан компакт-унитазы совместного производства, по цене не намного дороже. Такая категория как санфаянс чешкого производства имеет цену  до 6000 руб., такие унитазы хорошо использовать в квартирах, в которых установлены счетчики, у них появилось устройство дозирования подачи воды, а также улучшился механизм слива. Унитазы, относящиеся к эконом-классу имеют цену до 500 долларов,  у них нижний подвод воды и бесшумное наполнение бочка.  Их дизайн очень тщательно продуман, практически все модели имеют дозированную подачу воды.

Компакт-унитазы классического вида устанавливают на полу, однако на сегодняшний день появились и такие , которые можно прикрепить к основной стене. Расположив, таким образом, унитаз, пол  останется свободным, и поэтому уборку здесь очень легко будет делать. При этом сливной бачок, а также все коммуникации будут скрываться в стене, доступна будет лишь кнопка слива воды. Используя такой компакт-унитаз,  интерьер туалета будет выглядеть очень гармонично, особенно в государственных учреждениях и торговых-центрах, но их можно и с легкость использовать в квартирах  и загородных домах. Демонтаж и монтаж унитаза в Воронеже

Перед тем как вы хотите приобрести сантехнику обязательно нужно узнать , где находится канализационная труба. Этот фактор является важным, для того чтобы определить месторасположение патрубок в унитазе.  При  выборе неправильной модели придется применить переходники, что может несколько сантиметров в маленьком помещении.

Правильно выбрать, установить унитаз вам помогут сантехники нашей фирмы «Файлекс».