© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Канализация, сантехника, водоснабжение

На главную> Публикации> Канализация, сантехника, водоснабжение

Канализация, сантехника, водоснабжение

« Назад

Бурение скважин на воду   04.08.2012 19:05

 

______________________________________________________________________________

Существуют различные типы водяных скважин, и бурение скважин на воду предполагает использование разного оборудования, необходимого для этого процесса. Тем не менее, один из элементов, в котором вы всегда будете нуждаться, служит для подъема воды, и это может варьироваться от ведра на веревке до водяного насоса.

Некоторые виды выкапывались вручную лопатами, какими они были в течение тысяч лет, а другие пробурены мощными машинами, на подобие тех, что используются в нефтяной промышленности. Ниже описаны основные виды скважин:

В давние времена и по сей день люди используют то, что называется "колодец", который копался вручную с помощью лопаты и кирки. Это такой же колодец, что использовался в библейские времена и технология, используемая для его создания, не изменилась до наших дней. Эти скважины выглядеть обширными в диаметре с ведром, поднимающимся и опускающимся на веревке с помощью шпинделя. Они обычно имеют небольшую крышу для нежелательного попадания различного мусора в воду. Эти скважины чаще всего существуют в жарких и бедных странах, и они часто снабжены насосами, работающими от солнечных батарей. Эти колодцы часто имеют каменную основу для предотвращения попадания почвы и пыли в воду. Они также не требуют долгосрочного обслуживания, потому что вы не должны очищать их от почвы, которая могла бы упасть в воду. Более узкие в диаметре скважины могут быть созданы путем бурения. Для изготовления водяных скважин необходимое оборудование не сложно, но вам понадобиться мощный источник питания, например генератор, потому что вам, возможно, потребуется просверлить каменные породы грунта. Этот метод бурения скважин похож на используемый в нефтяной промышленности. Сверло крепится к трубе, и первым погружается в землю, чтобы дать ей возможность поворачиваться, как сверло и углубляться вслед за ним. Вы должны продолжать бурение, добавляя дополнительные трубы, пока не достигните нужной глубины. Затем сверло изымается из скважины, и водяной насос может быть добавлен в эту трубу для подачи воды.

Также используется метод, аналогичный забивке свай. Труба вбивается в землю под тяжелым воздействием. Это медленный и старомодный способ, но он работает на протяжении сотен лет и применяется до сих пор.