Комплектующие и аксессуары для входной двери

На главную> ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ> Двери, перегородки, ворота> Комплектующие и аксессуары для входной двери

Мастера узнают по стежку, а хорошее изделие - по качеству его комплектующих. Добротные входные двери Гардиан – хороши даже в мелочах, при этом, любая ее мелочь должна быть функциональной.

Важным элементом входной двери, к которому покупатели зачастую недостаточно внимательны – петли. Современный рынок предлагает достаточно широкий ассортимент, как отечественных образцов, так и петель иностранного производства, широко представлены также и новинки. Ярким примером которых являются противосъемные металлические штыри, помогающие удерживать дверь в коробке, даже после того, как сбиты петли. Число таких штырей может колебаться в пределах четырех. Устанавливая входные элитные металлические двери, следует обратить внимание на мощность дверных петель, выяснить свободно выдерживаемый ими вес. Наиболее комфортными считаются петли, в конструкцию которых входит опорный подшипник. Этот подшипник можно устанавливать только на верхнюю и нижнюю петлю, при этом средние петли используются только как направляющие. Тогда, при правильной установке, открывать и закрывать тяжелую металлическую дверь может без усилий даже трехлетний ребенок. Количество петель выбирается из расчета веса и ширины двери. Как правило, – это две три петли. Излишнее количество петель усложнит монтаж, что обязательно отразится в конечном итоге на цене установки двери.

Комплектация двери Гардиан, по желанию клиента может быть различна. Что хотел бы видеть заказчик на своей двери. Современный рынок предлагает широкий выбор аксессуаров.

Глазок. Качественный глазок должен иметь радиус просмотра не менее 200° и оптику не из полимерных материалов а из стекла. Высота его установки варьируется в зависимости от пожеланий заказчика, расстояние от пола может соответствовать как росту взрослого человека, так и ребенка. Иногда глазок заменяют камерой наружного наблюдения, что повышает безопасность конструкции в целом.

При кажущейся простоте, достаточно полезной может оказаться обыкновенная задвижка. Изготовленная из качественной легированной стали, она может оказаться надежнее некоторых дорогих замков. Предпочтение отдается винтовым задвижкам: в отличие от скользящих, они не закроются, если дверь случайно захлопнется. При желании, можно также установить цепочку, хотя на фоне остальных запирающих элементов, она выглядит декоративным дополнением.

В заключение, настоятельно рекомендуем вам собрать как можно больше информации о предполагаемой покупке: ведь потребительская грамотность покупателя развивает рынок в целом. Дверь – это не калитка, доверяйте надежным партнерам. Хорошая дверь – залог вашего спокойствия и уверенности в неприкосновенности вашего жилища.