Ландшафт, благоустройство

На главную> Публикации> Ландшафт, благоустройство

Ландшафт, благоустройство

Подъездные пути из гравия  20.11.2012 10:38

Виброплита Подъездные пути из гравия предлагают уникальные преимущества по сравнению с бетоном, асфальтом и другими материалами. Гравий является водопроницаемым материалом. Это может быть огромным преимуществом во внутренних землях и районах с ограничениями на место, которые регулируют такие вещи. Гравий дешевле установить  для владельцев домов. Виброплита и лопата, одни из основных необходимых инструментов. Ну, лопата, думаю, есть у каждого домовладельца, а виброплиту можно взять напрокат. И, в отличие от других материалов, доступных для обустройства дорог, гравий хорошо подходит для применения без привлечения профессионалов. Чтобы установить гравий на дороге вам необходимо убедиться, что у вас есть эти два инструмента под рукой. Это позволит обеспечить простоту установки, а также профессиональный вид и долговечность дорожного покрытия. Что нужно для обустройства подъездных путей:

• Гравий: Это может быть типичный щебень. Лучший размер для дороги составит около 15 мм в диаметре. Он может быть угловатый или круглый и доступный в различных цветах.
  • Лопата
  • Тачка
  • Садовые грабли
  • Виброплита
  • Несколько друзей или родственников

Метод

1. Очистите почву от сорняков, крупных камней или других нежелательных материалов, которые могут быть присутствовать в пределах границы подъездных путей.
  2. Выровняйте дорогу и сделайте ее как можно более гладкой, прежде чем засыпать гравий. Это позволит сохранить гравий на месте, даже во время проливных дождей. Лопата или другое подобное оборудование может быть использовано для выравнивания почвы.
  3. Вы хотите, чтобы ваши дороги были стабильными в течение длительного времени, поэтому важно, тщательно уплотнить базу дороги. В некоторых районах может потребоваться арендовать каток. В других областях, почва может быть достаточно податливой и тут можно будет обойтись виброплитой.
  4. Теперь засыпьте дорогу гравием. Лучшая идея, чтобы привезти его в своем собственном грузовике, так вы сможете перемещать его вдоль дороги и высыпать гравий там, где это требуется. Это позволит также сэкономить ручной труд, чтобы перемещать гравий из одного места в другое. Но если вы не можете использовать грузовик, высыплете гравий в любом удобном месте, но недалеко от дороги.
  5. Для распространения гравия по территории используйте тачку. Для равномерности засыпки вы можете использовать садовые грабли.
  6. После всех вышеописанных процессов останется только утрамбовать гравий с помощью виброплиты.

Дизайн дороги должен быть таким, чтобы он имел слегка выпуклую поверхность вместо того, чтобы полностью прямым. Это позволит добавить некоторые плюсы в процессе дренажа. Как только гравий был уложен полностью, вы можете видеть красоту и функциональность вашей работы.