Ландшафт, благоустройство

На главную> Публикации> Ландшафт, благоустройство

Ландшафт, благоустройство

Теплицы из поликарбоната  15.03.2013 08:01

Поликарбонат представляет собой полимерный пластик. На сегодняшний день он широко применяется в современном производстве. Листы поликарбоната по внешнему облику аналогичны стеклу, однако они характеризуются более прочными свойствами, а характеристики светопроницаемости даже превосходят по качеству традиционное стекло.

В последнее время все большую популярность у владельцев загородных участков приобретают теплицы, которые сделаны из легкого металлического каркаса и покрытия из сотового поликарбоната. А именно Теплицы из поликарбоната.

Такие устройства обладают множеством преимуществ:

1) Монтаж и демонтаж не сложен.

2) Получаемая конструкция легкая, засчет этого есть возможность перемещения теплицы на другое место в собранном виде.

3) Большая степень светорассеивания, благодаря чему исключаются солнечные ожоги некоторых растений.

4) Пропускание света высокой степени.

5) Благодаря хорошей теплоизоляции можно собирать урожай с марта по декабрь.

6) Вероятность увеличить теплицу с шагом 2 метра.

7) Каркас долговечен и крепления с покрытием надежны.

8) Привлекательность внешнего вида принимаемой конструкции.

Каркас теплицы в основном состоит из W-образной полосы (профилированная оцинкованная) 0,8 миллиметров или профильной трубы размерами 20 х 20 х 1,5 миллиметров. Так же любая конструкция может быть усилена дополнительными элементами и снабжена форточками.

Можно с уверенностью сказать, что Поликарбонат это лучший материал для теплиц. Ведь даже лист, имеющий толщину 4 мм, существенно превосходит стекло подобной толщины по теплопроводности. Кроме того любая конструкция из поликарбоната легче и долговечней конструкции, выполненной из стекла.

Лист поликарбоната легко сгибается и им можно перекрыть разом 25,2 кв. м площади любой теплицы. Срок гарантии покрытия из такого материала составляет около 10 лет, а то больше. Эксперты советуют для теплиц сезонного использования применять листы, имеющие толщину 4 -10 миллиметров. Если же Вы отапливаете и используете теплицу круглый год, то толщина должна быть 16мм.

Если Вы решили приобрести теплицу для дачи, то вам требуется предельно ответственно подойти к заданному вопросу. Теплицы разделяются не только по цене, но и по нагрузкам (снеговые и ветровые).  На теплицы из поликарбоната цена по всей России доступная. Вы сможете отыскать теплицы из поликарбоната, которые подходят для разных климатических зон, по разнообразным ценам.