Ландшафт, благоустройство

На главную> Публикации> Ландшафт, благоустройство

Ландшафт, благоустройство

Уход за газоном с помощью триммера  22.03.2013 20:29

Сегодня большинство городских жителей имеют загородные дачные домики или садовые участки. Здесь, на природе, так приятно провести выходные, отдохнуть от городского шума, подышать свежим чистым воздухом да заодно и потрудиться в саду или на цветнике.

В тоже время банальная нехватка свободного времени не дает возможности содержать участок в идеальной форме. Не всегда выглядят ухоженными сад, газон, цветник. Приезжая туда на выходные, приходится с завистью смотреть на ухоженные соседние участки пенсионеров и фанатов-огородников. Это и понятно, ведь только при ежедневном уходе, выполнении определенного комплекса работ, участок выглядит удивительно красивым. Особенно большое разочарование испытывают любители газонов, не получившие ожидаемой картинки – чтобы выглядеть наилучшим образом газонам требуется постоянное внимание. И все-таки при любой запущенности вашего газона восстановить его возможно при соблюдении правильного ухода.

Конечно, придется приобрести необходимый садовый инструмент, начиная от самого простого ручного – лопаты, грабли, тяпки, секаторы и прочие, и заканчивая более совершенными автоматическими садовыми агрегатами – газонокосилками, триммерами, кусторезами, скарификаторами. Работать с таким инструментом будет намного легче и проще.

При помощи триммера от кувалда.ру легко и с большой эффективностью удается облагородить те участки газона, которые находятся вдоль мощеной дорожки, камней, стен, ограждений, крупных кустарников и насаждений. Такой инструмент может применяться для ухода за труднодоступными травяными площадками как средних, так и больших размеров. Большой популярностью пользуются бензиновые варианты с четырехтактным двигателем – наряду с высокой эффективностью и быстрым запуском, он отличается небольшим расходом топлива и пониженным шумом.

Для ухода за деревьями и кустарниками (подрезания, прореживания, формирования фигурной кроны), а также для обработки газона применяют переносной кусторез электрический – легкий по весу и простой в использовании. При выборе и покупке подобного инструмента руководствуются параметрами мощности, веса, наличием антивибрационной системы, длины штанги и шины. Кстати, можно применять его и для обработки кустов средних размеров.

С использованием такой техники ваш газон будет выглядеть наилучшим образом, напоминая огромный яркий ковер, сотканный из живых трав.