Ландшафт, благоустройство

На главную> Публикации> Ландшафт, благоустройство

Ландшафт, благоустройство

Благоустройство загородного участка  29.05.2013 05:22

Загородные дома привлекают своей роскошью, комфортностью и расположением в окружении природы. Это отличное место для отдыха, проведения праздников, а также и для постоянного места проживания. Очень важно обустроить, кроме самого дома, прилегающую к нему территорию, поскольку именно гармоничный экстерьер и ландшафтный дизайн являются великолепным дополнением всей красоты загородного проживания.

Для начала необходимо скосить всю траву, что можно с легкостью сделать, имея электрический триммер с ножом. Данная процедура нужна не только для придания эстетичного вида, но и для вашей же безопасности. Высокая трава создает неудобства, особенно если с вами проживают дети. Ведь некоторые разновидности сорняков вызывают аллергические реакции, во избежание крайне нежелательных случаев все же лучше скосить ее. Трава растет быстро и за лето приходится проводить подобную уборку несколько раз, поэтому лучше обзавестись электрическим триммером, чтобы он всегда был под рукой.

Следующим этапом обустройства дачного участка является прокладка садовых дорожек, которые создаются для удобства, они отлично вписываются в ландшафтный дизайн. Прилегающую территорию можно разбить на красивые ухоженные газончики с цветами, кустарниками. Чтобы не портить всю эту красоту, необходимо проложить дорожки в тех местах, где вы наиболее часто ходите: от дома к беседке и т. д. Однако перед укладкой любого материала, будь то плитка или бетон, необходимо подготовить место. Как раз для таких целей подойдет вибротрамбовка дизельная. Она компактна и удобна в использовании, может утрамбовать грунт любого вида. Именно такой вид инструмента понадобится в данном случае, поскольку садовые дорожки, как правило, не слишком широкие. После подготовки грунта можно приступать к мощению дорожек.

Также можно уложить асфальт или бетон на участке подъезда к загородному дому. Таким образом, ваше строение будет еще более респектабельным. Вибротрамбовка справится и с таким объемом работ. Если у вас на этом участке уже имеется какое-либо покрытие, но появились ямы, необязательно его срывать и укладывать новое, можно просто провести его ремонт. Для этого необходимо купить нарезчик швов, обрезать края дефектов и залить вновь поврежденный участок.

С помощью данного инструмента все роботы можно осуществить быстро и без проблем. Проведя все мероприятия по облагораживанию загородного участка, приехать сюда на отдых будет вдвойне приятнее.