Ландшафт, благоустройство

На главную> Публикации> Ландшафт, благоустройство

Ландшафт, благоустройство

Правильный выбор газонокосилки – красивый и ухоженный газон  05.11.2013 06:15

Любой хозяин знает, что земельному участку, примыкающему к загородному дому или коттеджу, нужен постоянный уход. Газон смотрится особенно хорошо, хотя ему также требуется постоянный уход. Насколько красивым и ухоженным будет газон, зависит от техники, которую вы используете.

Широкий ассортимент газонокосилок представлен на рынке оборудования по обслуживанию сада и огорода. В торговых сетях они распределяется: по способу передвижения, по источнику питания, по условиям работы. Остается просто – сделать выбор. Обязательно учтите размер и рельеф участка. Газонокосилки выпускаются: электрические и бензиновые.

Бензиновые – используются на участках с большими площадями, так как они независимы от источника питания. На большом и неровном участке, удобнее пользоваться мотокосой с бензиновым двигателем. На ровных участках удобнее пользоваться бензиновой газонокосилкой. У них есть преимущества: большой травосборник и хорошее качество кошения. И недостатки: они тяжелые, имеют токсичные выхлопы и высокий уровень шума, а еще они сложны в эксплуатации.

Электрокосилки обладают рядом как положительных: они просты в эксплуатации, не вредны для окружающей среды и у них низкий уровень шума, так и отрицательных моментов: маломощность и зависимость от источника питания. Они работают от сети и от батареи, их мощность не превышает 2000 Вт.

Техника для дачи может различаться по способу передвижения:

- Механические – самые недорогие, у них простое устройство, поэтому они легки в эксплуатации. В таких газонокосилках отсутствует двигатель. Они состоят: из режущего барабана с изогнутыми ножами и длинного неподвижного ножа, пары колес и шестеренок. Эта газонокосилка работает тогда, когда человек прилагает усилия и может косить только ухоженный газон. Такие газонокосилки не тяжелые, безопасны и просты в управлении. А главное – они экономичны.

- Для ухода за большим участком обычно приобретают самоходные газонокосилки с двигателем. Такие косилки напоминают тележку, наверху располагается двигатель (бензиновый или электрический), а снизу нож, защищенный для безопасности кожухом.

При помощи триммера, ухаживать за газоном не получится, он не может поддерживать заданную высоту скашивания. Зато подходит для того чтобы скосить траву в неудобном месте. Триммер, оснащенный бензиновым двигателем, тяжелый и шумный, в работе – он вибрирует, но при этом очень мощный и мобильный. Эклектический триммер, при работе тихий и более легкий. Запустить его можно нажав кнопку. Он безопасен для окружающей среды.

Статьи и новости: Дом и Дача - www.newshouse.ru