Ландшафт, благоустройство

На главную> Публикации> Ландшафт, благоустройство

Ландшафт, благоустройство

Кованые арки и перголы  29.12.2013 05:01

Что представляют собой кованые арки и перголы, которые в настоящее время зачастую используются в качестве основной атрибутики декорирования загородных пространств. Рассматриваемые сооружения возникли несколько столетий назад. В те незапамятные времена они монтировались над виноградниками для поддержания виноградных лоз. Помимо этого, они способствовали появлению легкой тени в жаркий день. Они отличались большим разнообразием, впрочем, также как и современные конструкции, изготавливаемые на заказ. Что представляет собой пергола? Это две сплетенные арки, которые ведут от одной части загородного пространства или сада к другой. Основное назначение данной конструкции – это обеспечение прохода в различные части приусадебной территории. На сегодняшний день подобные сооружения пользуются значительным спросом.

Перголы и арочные конструкции необходимо сочетать с другими творениями ковки, к примеру, такими как кованые ограждения балконов. Эти произведения следует выполнять в единстве стилистики, чтобы одно из них подчеркивало красоту и функциональную значимость другого. Рассматриваемые сооружения зачастую применяются для того, чтобы поддерживать всевозможные вьющиеся садовые растения. Посредством них можно самым замечательным способом обустроить внутренний двор, сад, а также создать уникальный дизайн на своем загородном участке. При этом показатели объема, высоты и протяженности изделия зависят от его предназначения. Арочные конструкции, как правило, многофункциональны и в некоторых случаях служат в качестве укрытия от жаркой погоды или ветра в период ненастья. Подобные конструкции сочетаются с другими изделиями домового и садового пространства, такими как кованые козырьки над входом.

Как и другие изделия художественной ковки, они создаются из высокопрочного качественного материала и отвечают необходимым требованиям прочности, надежности, долговечности и эстетики. Такие сооружения более удобны при эксплуатировании, а по сравнению с изделиями из других материалов, металлические арки и перголы легки и воздушны, им не потребуется массивный фундамент при установке. Они создадут на Вашем участке удивительные «коридоры пространства» и станут безупречно сочетаться с другими изделиями, а также завершат ландшафтный дизайн приусадебной территории. Даже кованая решетка, выполненная в той же стилистике, станет прекрасным дополнением данных изделий.