Ландшафт, благоустройство

На главную> Публикации> Ландшафт, благоустройство

Ландшафт, благоустройство

Освещаем ландшафт правильно  29.05.2014 22:50

Освещение загородного дома – это не очень простая задача. Один фонарь посреди двора, а второй над входной дверью – это концепция 20-ти, а то и 30-летней давности. Сегодня же актуально зонирование территории, подбор осветительных приборов для разных целей и с разным уровнем яркости.

Меньше вопросов возникает в процессе выбора осветительной техники непосредственно для загородного дома. Покупка осветительных приборов для комнат осуществляется по тому же принципу, что и для квартиры. Так, например, выбирать люстры нужно обязательно с учетом и стиля комнат, и их размера. Но вот что здесь следует обязательно учитывать, так это то, что в загородном доме расстояние от пола до потолка значительно больше, нежели в квартире. Именно это предопределяет то, что люстры в этих помещениях должны быть более крупными. Хорошим будет вариант и многоярусных осветительных приборов. Подсобки, укромные уголки в доме необходимо освещать с помощью такого осветительного прибора, как бра.

Больше нюансов, чем вы могли себе представить, есть в уличном освещении. Здесь необходимо подумать о свете в таких зонах, как веранда, дорожки от калитки к дому, у гаража. В этих случаях прекрасно справятся со своей задачей уличное светодиодное освещение. Так, например, для веранды отличным вариантом будет бра, а вот тропинки дороги можно подсветить с помощью встроенных светильников, корпус которых даже не будет видно. Также необходимо позаботиться и о правильном освещении беседки.

А вот максимально открытое пространство возле загородного дома необходимо подсвечивать с помощью светильников подвесного типа. Они дадут нужное количество света и станут отличным элементом декора. Такие осветительные приборы очень хорошо защищены от пыли и воздействия влаги, именно это гарантирует длительный срок эксплуатации. Конечно же, снабжать такие светильники лучше с помощью специальных лампочек, которые экономят электроэнергию.

Если у вас возле дома есть водоем, то его тоже можно подсветить. Отличным решением станет светодиодное освещение. Светильники такого типа совершенно герметичны, да и световые эффекты они создают просто потрясающие, благодаря чему приусадебный участок можно преобразить до неузнаваемости.

Для того чтобы найти все что вам нужно, не обязательно отправляться в вояж по строительным супермаркетам и рынкам. Отличным решением будет сделать заказ через Интернет. Отличные предложения по цене и по качеству можно найти на сайте Лазер-Граффити. Здесь вам предложат лучшие решения не только для загородного дома, квартиры, но и для офиса, предприятия.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями