Ландшафт, благоустройство

Ландшафт, благоустройство

Известняковый щебень хорош не только для дорог   18.01.2012 10:25

_______________________________________________________________________________

Известняк это универсальный агрегатный материал, который может быть использован для различных проектов, но и большинство домовладельца, вероятно, знакомы с его использованием в качестве наполнителя для подъездных путей. Маленький белый известняковый щебень полезен не только для обустройства проездов и парковок, но он также полезен в дренажных системах и как заполнитель в различных конструкциях.

Особенно там, где нарушена гидроизоляция подвала или в местах утечки, известняковый щебень является отличным материалом для использования в заполнении раскопок и отверстий. Известняк имеет превосходные свойства дренажа, а это значит, что вода может легко фильтроваться через материал. Когда нижние колонтитулы стоков заменены на засыпку известняковым гравием области фундамента дома, это позволяет дождевой воде фильтроваться до перфорированной трубы и устремлять ее поток вдаль от дома.

Перевозка щебня, как правило, происходит из карьеров, где он измельчается до различных размеров в зависимости от потребностей. В дополнение к наиболее распространенным меньшим размерам гравия, большие куски, также доступны для других строительных проектов. Известняк, как порошкообразный материал, используется для обеспечения стабильности в отношениях между камнями, и это еще одно преимущество этого материала.

Если Вы заинтересованы в использовании этого материала, чтобы организовать подъездные пути, то стоит знать, что вы можете купить щебень, а можете обратить свое внимание еще на один материал, который является менее дорогостоящим, и, как правило, работает так же хорошо в подъездных путях, его название шлак. Шлак не камень, а скорее побочный продукт от производства стали, что делает его доступней и дешевле.

Большинство ландшафтных дизайнеров будет иметь возможность предложить Вам как шлак, так и известняковый щебень. Обязательно поговорите с профессионалом, какой вам нужен материал, какую область он должен покрыть, и должны ли вы покупать известняк или шлак.