Ландшафт, благоустройство

На главную> Публикации> Ландшафт, благоустройство

Ландшафт, благоустройство

Проектирование бассейнов   28.08.2012 18:55

Первое, что нужно учитывать при проектировании бассейна является его предполагаемое использование.

Вы хотите в нем плавать, делать физическую терапию, физические упражнения, развлекать гостей, позволить детям повеселиться, или произвести впечатление на своих соседей? В конце концов, вы хотите получить бассейн по причине или множеству причин, чтобы улучшить свою жизнь. Предполагаемое использование бассейна имеет, пожалуй, наибольшее влияние на то, как проектирование бассейнов будет осуществляться, и, следовательно, это должно быть определено в самом начале процесса проектирования. Также полезно выявить основные функции бассейна, чтобы помочь вам сузить выбор дизайна.

Развлечения и досуг:

Наиболее частой мотивацией для строительства бассейна - отдых для всей семьи. На заднем дворе бассейн является прекрасным местом, чтобы охладиться в течение лета, весело провести время с детьми. Если это ваша единственная причина для желания, то самый простой, самый дешевый дизайн бассейна будет достаточен. Если ваш бюджет позволяет что-то большее, то вы можете инвестировать в некоторые элементы роскоши, но в остальном наземный бассейн или небольшой глубины будет достаточно удовлетворять ваши потребности. Бассейн глубиной 1 метр вполне подойдет, чтобы плескаться и плавать, и обеспечить безопасность для всей семьи.

Упражнения:

Если вы хотите использовать ваш бассейн для некоторых серьезных упражнений, то размеры вашего бассейна требуют более критического рассмотрения. Существуют специальные бассейны, которые являются очень узкими, и, следовательно, вписываются в ограниченные пространства. Водная аэробика требуют большей глубины. Еще один вариант для пловцов является небольшой бассейн, который может генерировать сильное течение. Тогда можно плыть против течения, оставаясь при этом на месте.

Развлечение гостей:

Такие бассейны имеют дизайн, в значительной степени связанный с озеленением района, прилегающего к бассейну. Вы можете окружить его палубой, добавить беседку, открытый бар, мебель и т.д.

Релаксация:

Время, проведенное в бассейне, может быть расслабляющим. Добавление спа или горячей ванны, является отличным дополнением к бассейну. Портативные спа являются более экономичным вариантом.

Если вы собираетесь проводить время у бассейна чтобы загорать, не забудьте оставить место для этого. И если вы выберете надземный бассейн, добавление соответствующего уровня палубы вокруг бассейна имеет большой смысл.