Ландшафт, благоустройство

Ландшафт, благоустройство

Культиваторы в борьбе с уплотненной почвой  29.04.2013 05:57

культиваторы

Когда почва уплотняется, поглощение и распределение воды, значительно нарушается, что делает невозможным рост растений. Кроме того, уплотнение почвы значительно уменьшает воздушное пространство для корней растений, ситуация, которая приводит к замедлению роста. Также появляется относительно плохой дренаж избыточная вода и аэрация, уплотненные почвы также приводят к увеличению эрозии, так как вода, которая попадает на такую ​​поверхность, работает в другом месте, унеся с собой верхний плодородный слой, не сумев проникнуть в уплотненную почву.

В этой ситуации культиваторы могут быть единственным способом обработки земли для того, чтобы в полной мере использовать ее. Как только вы понимаете, что земля становится уплотненной, вы должны рассмотреть вопрос о переходе выращивания в другом месте, по крайней мере, на время. Это дает участку земли достаточно времени, чтобы восстановиться, и есть немного времени, чтобы восстановить его эффективно. Но стоит знать, что любая техника требует соблюдения мер безопасности при использовании. Например представьте себе, что вы рыхлите землю культиватором и вас просто одолевают комары. Представьте, что будет если вы одной рукой удерживаете мощную машину, а другой отмахиваетесь от комаров. Средство от комаров ThermaCELL будет гарантом безопасной и комфортной работы.

Уплотнение почвы может быть в результате массы причин, некоторые из наиболее распространенных причин это интенсивное движение, как частые движения транспортных средств, людей или тяжелой сельскохозяйственной техники. Некоторые из уплотнений, как правило, делаются преднамеренно с помощью оборудования, например, при подготовке газона. С изменяющимися потребностями, вы можете обратить вспять изначально уплотненные области с помощью культиватора. Некоторые бедные тенденции культивирования, как отсутствие севооборота или чрезмерная зависимость от удобрений может также привести к уплотненной почве.

После четкого понимания причин появления твердой почвы, вы должны запустить вспять ситуацию на основе этих причин. Если это произошло в результате воздействия тяжелой техники, инвентаря, или человека, необходимо перенаправить весь трафик. Это должно быть сделано достаточно рано, чтобы дать почве достаточно времени на отдых перед рекультивацией.

Существуют различные инструменты, которые можно использовать, чтобы разбить жесткий слой вручную. Простые инструменты, такие как мотыга, могут быть очень эффективными. Однако это не самый простой способ, но лучше, как почва получает возможность дышать. Если площадь большая, то вы можете использовать трактор, но будьте осторожны, чтобы не ухудшить ситуацию.

Наконец, попробуйте внести изменения в почве и помочь ей восстановить свою былую славу. Для этого используют некоторые коммерческие продукты, такие как мотоблоки и культиваторы. Почворезы помогают обработать частицы почвы так, чтобы структура земли была стабильна и не могла быть уплотнена.

Перед уплотнением грунта, важно понять последствия. Даже если это обратимо, это занимает много сил и времени.