© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Лестницы, ворота, ограждения

На главную> Публикации> Лестницы, ворота, ограждения

Лестницы, ворота, ограждения

« Назад

Простое руководство по ремонту гаражных ворот  11.11.2012 00:57

 

______________________________________________________________________________

Ваша дверь гаража может быть просто одним из многих точек доступа в ваш дом, но она может сделать многое сверх этого. Дверь может повысить ценность и внешний вид вашего дома, увеличить использование гаража, заботиться об элементах, хранящихся в вашем гараже, и сделать гараж безопасным местом для вашего автомобиля. Вот почему важно, чтобы держать ее всегда в хорошем состоянии. Однако, как и другие точки доступа в вашем доме, такие как задняя и входная дверь, она также может получить повреждения, через некоторое время. Когда это происходит, вы должны принять срочные меры, чтобы восстановить ее. В противном случае кражи, неудобства, несчастных случаев и других трагические события могут возникнуть только потому, что вы не в состоянии отремонтировать вашу сломанную дверь сразу.

Ремонт гаражных ворот может быть не так сложен, как вы думаете. Даже если у вас нет опыта, вы можете выполнять задачи самостоятельно. Начните, зная, в чем проблема. Если дверь не будет открываться или закрываться, просто проверьте брелок. Если это причина, все, что вам нужно сделать, это его перепрограммировать. Далее, если дверь гаража стопориться при открытии или закрытии, проверьте петли и металлические ролики. Они могут просто требовать смазки. Кроме того, проверьте треки и посмотрите, возможно, они засорены или загрязнены. Если это так, попробуйте почистить дорожки нормальными бытовыми чистящими жидкостями и смазывайте их впоследствии. Наконец, если дверь падает после открытия, это может быть из-за изношенных пружин. Если это так, то просто замените пружины на новые.

Эти три упомянутые выше неисправности являются одними из самых распространенных проблем гаражных дверей. Если вы заметили, две основные части, которые могут быть главными виновниками не в состоянии функционировать двери должным образом, являются треки и пружины. Треки, например, играют жизненно важную роль в закрытии или открытии механизма вашей двери. Чтобы держать их в месте, используются металлические скобки. Когда ваша дверь перестает работать, проверьте эти скобки. Если они слишком свободны, медленно затяните болты или винты. Но если нет, посмотрите на следы износа, потому что они могут быть изогнуты, помяты, или выбиты из формы.