© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Лестницы, ворота, ограждения

На главную> Публикации> Лестницы, ворота, ограждения

Лестницы, ворота, ограждения

« Назад

Забор из профнастила  20.02.2013 04:29

  ______________________________________________________________________________

Российские граждане, овладев земельными участками под застройку, и освободившись от советских предрассудков, начали наглядно подтверждать свои права. Они стараются отгородить свою землю от лишних глаз и вторжения незванных гостей. Это наследие сталинских времен, когда сосед доносил на соседа, еще трудно изжить. Хотя деревянные и каменные сооружения стоят весьма дорого и не позволяют установить такой декоративный элемент как колпак на столб и забор, в нашем случае особую популярность приобрели заборы из профнастила. В отличие от европейских стран, где считается достаточным применять прозрачную и низкую сетку, и где даже шторы на окна не вешают, российские землевладельцы гораздо чаще устанавливают глухие заборы всевозможных конструкций. Среди металлических аналогов особняком держатся вышеназванные заборы из металла с полимерным покрытием. Заборы из профнастила приобретают сегодня все большую популярность у владельцев дач, загородных коттеджей, земельных участков и строительных площадок благодаря многочисленным преимуществам использования гофролиста в качестве оградительного материала.
Они просты в установке. Монтаж может быть произведен за один день. Обладая высокой прочностью и устойчивостью к коррозии, забор из профлиста устойчив к погодным и климатическим условиям. Не требует постоянного ремонта, и является долговечной конструкцией.
Благодаря эргономичному дизайну широкую цветовую гамму окрашенного профнастила можно прекрасно сочетать с ландшафтом участка и общей архитектурой строений, включая даже такой элемент как дымник из меди на трубе.
Гофролист безопасен в пожарном отношении, и достаточно недорог.
Заборы из профилированных листов надежно скрывают частную собственность от посторонних глаз. Самый дешевый профнастил представляет собой холодногнутые металлические листы, произведенные из высококачественной оцинкованной стали. Все листы имеют гофры трапециевидной формы. Она придает наибольшую жесткость. Изделия не прогибаются и не провисают, получив достаточный запас прочности. В установке дополнительных опор нет необходимости. В строительной отрасли оцинкованный профнастил используется даже для устройства кровельных покрытий на промышленных зданиях и для покрытия ангаров. Что касается надежности, то с уверенностью можно сказать, что заборы из этого материала могут быть сопоставимы лишь с решетчатыми секционными конструкциями.
Однако данный тип заборного ограждения не очень эстетичен и подходит больше для промышленных зданий. В индивидуальном строительстве лучше всего использовать профнастил с полимерным покрытием. Его достоинства в плане прочностных характеристик не теряются. Кроме того, появляется возможность для дизайнерских задумок, так как их фактура и цвет достаточно разнообразны. Данные заборы могут устанавливаться в самых различных местах, включая престижную загородную застройку. Для их установки требуются лишь металлические столбы, которые будут располагаться в бетонном основании.