© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Лестницы, ворота, ограждения

На главную> Публикации> Лестницы, ворота, ограждения

Лестницы, ворота, ограждения

« Назад

Преимущества стальных перил  16.05.2013 03:57

 

______________________________________________________________________________

Преимущества лестничных перил из нержавеющей стали.

Преимущества стальных перил Современный модный стиль невозможно представить без блеска металла. Еще с давних времен металлические перила считали эстетичным и надежным решением для строительства. Давайте же разберемся, чем же так хороши лестничные перила, изготовленные из нержавеющей стали. Во-первых, применение стали дает возможность строителям придать перилам практически любую форму, которую только пожелает увидеть заказчик. К примеру, дерево в данном плане имеет некие ограничения. Кроме того, прочность перил из стали достаточно высока, чтобы уверенно двигаться по лестнице, не опасаясь внезапной поломки.

Перила из нержавеющей стали изготавливаются с добавлением специальных металлов. Так, добавление 10% хрома, а также небольшой части молибдена и никеля способствует проявлению в стали стойких антикоррозионных свойств. Такие перила отличаются повышенной стойкостью к воздействию времени и в среднем способны служить на протяжении 50 лет. Это позволяет успешно использовать перила из нержавейки как для жилых зданий (многоэтажных и частных домов), так и для ресторанов, гостиниц, музеев, выставочных залов, а также для помещений прочих коммерческих организаций.

Стоит также отметить, что перила для лестниц, которые изготовлены из нержавеющей стали стойко переносят механические воздействия, которые могут возникнуть, например, при транспортировке мебели или других габаритных объектов в жилых домах. При любом ударе перила останутся невредимы, на них не останется и следа даже после сотни механических воздействий. Попытки умышленно нанести вред стальным перилам со стороны хулиганов также не оставят на них ни единой царапины. Взаимодействие таких перил с внешними факторами, как водой, жиром или любым химическим раствором также не отражается на их внешнем виде и прочности.

Совокупность массы положительных свойств стали сделала перила из нержавеющей стали довольно популярным элементов для внутреннего оформления помещений. Все большую популярность среди владельцев двухэтажных коттеджей приобретают надежные стальные перила причудливой и изящной формы, которые органично вписываются практически в любой интерьер помещений. Для владельцев более скромных жилищ уместно оборудовать входную лестницу дома небольшими практичными и не менее элегантными перилами из стали.