© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Лестницы, ворота, ограждения

На главную> Публикации> Лестницы, ворота, ограждения

Лестницы, ворота, ограждения

« Назад

Лента для ограждения - это очень удобно!  01.02.2012 16:27

 

_____________________________________________________________________________

Для привлечения внимания могут использоваться самые разнообразные методы – все зависит от Вашего желания.
Одним из таких способов является использование ленты сигнальной оградительной. Давайте рассмотрим такой вариант более подробно.
Иногда необходимо предупредить окружающих о необходимости обращения внимания на некоторые аспекты поведения на данной территории  (при этом это касается  не только проходящих мимо людей, а иногда и работников коммунальных служб). Так, бывает возникает необходимость предостеречь людей о разнообразных происшествия и ДТП на дорогах, оградить участки на которых возможны сходы снега с крыш или обвал плитки со стен дома, при всевозможных ремонтных работах, если проводятся какие-то массовые мероприятия (например, митинги, сходки людей и т.д.), при спортивных состязаниях. Также используют ленты сигнальные и под землей – например, предупреждают о нахождении высоковольтных кабелей. Огородить площадку под ремонтные и строительные работы поможет также оградительная полимерная сетка.
Само производство сигнальных лент происходит с использованием полиэтиленовой композиции высокой плотности, с нанесением на поверхность специального рисунка (как правило,  двухцветного – комбинация полос красного и белого цвета) и надписей (опционально, в зависимости от необходимостей – например – «Осторожно, кабель!», «Не копать! Ниже высоковольтная трасса» и т.д.).
Упаковка таких лент производится по бабинам – длина может варьироваться от 25 до 1000 метров, и даже больше (зависит от желания потребителя). Что касается  толщины ленты – то она тоже может быть практически любой (обычно около 100мкм).
Ленты оградительные сигнальные отличаются высокой прочностью на растяжение и разрыв. Как упоминалось выше, стандартная раскраска – двухцветная: красно-белая или черно-желтая. Ширина обычно составляет 75 миллиметров, но может быть и больше. Также существует самоклеющаяся лента – очень удобно, если нет подходящих опорных креплений.
Применяются такие «зебры» не только в странах СНГ, но и в Европе и Америке. Очень большую популярность имеют как в государственных структурах (милиция, строительные и ремонтные компании), так и у частных предпринимателей, так как эффективность и простота доказана практикой в несколько десятков лет.
Продажа производится практически в любом большом супермаркете, строительном магазине и даже в автомобильных магазинах (это связанно с широкой областью применения ленты сигнальной).  Цена – самая разнообразная, но довольно-таки привлекательная – от нескольких центов за погонный метр длины и выше.
Лента оградительная – одно из самых универсальных средств для предупреждения людей о присутвии нестандартных, иногда опасных факторов.