© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Лестницы, ворота, ограждения

На главную> Публикации> Лестницы, ворота, ограждения

Лестницы, ворота, ограждения

« Назад

Перила и поручни из нержавеющей стали в частном доме. Как сделать правильный выбор  04.06.2012 08:47

  ______________________________________________________________________________

Перила и поручни для инвалидов из нержавеющей стали в санузлаВ мире широчайшего ассортимента строительных материалов и конструкций, чтобы сделать правильный выбор необходимо обладать определенной базой знаний. То есть кроме грамотных проектных решений, ещё нужно экономическое обоснование всех выбранных вариантов.
Так и лестница, и перила, которые ее неизменно сопровождают, требуют внимательного подхода не только со стороны конструктива, но и со стороны материала, их которого ее элементы будут изготовлены. Не секрет что лидером в этой отрасли на сегодняшний день, являются перила и поручни из нержавеющей стали.

Может показаться, что перила из нержавейки только изначально так просты в изготовлении, и их стоимость значительно завышена. А вы представьте весь процесс производства, с применением аргоновой сварки и многократной шлифовкой стыков, и вам сразу станет понятно вероятность возникновения их себестоимости. К тому же все чаще в современных проектах перила и поручни из нержавеющей стали изготавливаются по индивидуальному эскизу, когда только после детальной проработки можно называть точную и окончательную цифру их стоимости.

Впрочем, лучше не угадывать, что именно получится в итоге, а заниматься конкретными действиями, начав с проекта межэтажного пространства. И только тогда, перила и поручни из нержавеющей стали, могут гармонично выглядеть при дальнейшем оформлении и декорировании всего интерьера, что в принципе вы и хотели получить в итоге строительных работ.

Следует также помнить, что неправильно установленная конструкция, без соответствия проектным решениям может привести к тому, что перила и поручни очень быстро будут подвержены процессу расшатывания и соответственно деформации внешнего вида всего лестничного марша.

Напротив, существует множество фактов, на которые следует обратить самое пристальное внимание, уже в процессе, когда перила монтируются окончательно. Так не стоит допускать монтажа креплений, с помощью которых держаться перила из нержавейки к отделочным материалам и гипсокартону. Также следует избегать неправильного резкого окончания перил, ещё до окончания ширины нижней ступени лестничного подъема.

А действовать необходимо самым определенным образом, всего лишь соблюдая пропорции, и не экономить на всех креплениях, в которых нуждаются перила и поручни из нержавеющей стали.
Помните, что сегодняшняя экономия может стать вашим противником в будущем, когда вы будете регулярно вспоминать, что и как вы сделали не так при проектировании этой части дома.
Неужели это стоит таких моральных затрат, чтобы не потратить какую-то часть запланированных средств, в правильность воплощения строительного проекта? Ведь проще экономичнее относиться к каким-то мало необходимым декораторским мелочам, чем пренебрегать изначально безопасностью и комфортом своих родных и близких, ярким доказательством удобства служат и лестничные поручни, не так ли?

Во всем нужно соблюдать логику и равновесие, заметные даже непрофессиональным взглядом, и лишь тогда новый дом и в частности лестница, и ее идеально комфортные поручни, смогут вас порадовать все то время, которое вы планируете проводить в этом доме, а возможно и следующие поколения ваших детей и внуков.