© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Лестницы, ворота, ограждения

На главную> Публикации> Лестницы, ворота, ограждения

Лестницы, ворота, ограждения

« Назад

Замена поврежденной балясины - это проще чем вы думаете  28.07.2012 19:28

 

______________________________________________________________________________

Большинство обычных лестниц имеют балясины - деревянные шины, которые работают в вертикальной плоскости от перил на лестницу. Некоторые владельцы считают пугающей перспективу ремонта или замены поврежденной балясины просто из-за плохой ее доступности. Но это простой способ сделать это. В этой заметке описано краткое руководство процесса, подробную информацию смотрите на сайте http://poremontu.ru, где вы также найдете много полезной информации про строительство, ремонт квартир, отделку, окна, двери, стены, пол и многом другом.

Балясины варьируются в зависимости от типа лестницы. Балясины вписываются в пазы или щели в концах ступеней, и имеют короткие отрезки древесины. Их верхние концы косые, прикрепленные к перилам и установленные в паз в нижней части.

Ее замена обычно означает демонтаж балюстрады. Тем не менее, это достижимо, можно заменить балясину, разрезав ее пополам, верхнюю и нижнюю части отрезать под определенным углом в удобном положении, а затем тщательно соединить две половины с помощью клея и потайной головки.

Подготовка балясины.
В случае если вам необходимо заменить целый ряд балясин, то убедитесь, что идентичные эти элементы могут быть получены до полного демонтажа лестницы. Площадь сечения балясины несложна, чтобы соответствовать, но может оказаться, что балясины, возможно, должны быть специально сделаны. В этом случае, если вы дадите неповрежденную балясину квалифицированному плотнику, он сможет сделать их по полученному образцу, однако они будут по высокой цене.

Установка.
Если балясины на срезе лестницы работают свободно, введите немного клея и пропитайте древесину, возможно вам придется использовать клинья в любых пробелах внутри прорези врезки. Затем, чтобы обеспечить их полностью неподвижное состояние, используйте два гвоздя или винты под углом к ​​заблокированным концам балясины. Повторите процедуру с каждой замененной балясиной. Завершите, скрывая ремонт с использованием деревянной шпаклевки и лака.