© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Лестницы, ворота, ограждения

На главную> Публикации> Лестницы, ворота, ограждения

Лестницы, ворота, ограждения

« Назад

Облицовка лестниц гранитом и стеклом  13.09.2012 08:03

 

______________________________________________________________________________

облицовка лестниц гранитом

Когда дело доходит до дизайна и отделки, лестницы являются одним из наиболее часто упускаемых элементов из виду. Но это часто первое, что люди видят, когда они идут через переднюю дверь, визуальное воздействие вашей лестницы может отражаться на всей территории дома.

Такие работы как облицовка лестниц гранитом или стеклом, позволяют иметь много возможностей для заявления решений, но домовладельцы, которые хотят трансформировать свое пространство, зачастую не знают об этих возможностях. Ключ к качественному дизайну вашего дома, заключается в понимании возможностей и правил воздействия на здание.

Замена лестницы

В первую очередь, лестницы должны выполнять свою основную функцию: перемещение вас от одного уровня к другому. После этого необходимо будет выполнить работы направленные на эстетику и создать нечто, что дает действительно хорошее первое впечатление. Что касается реконструкции, замена лестницы сродни демонтажу несущей стены. Но если ваша лестница расположена плохо, тяжело, или препятствует световому потоку через дом, то это стоит рассматривать, так как новая лестница может сделать интерьер идеальней. Всегда консультируйтесь с профессионалами, например специалисты компании Синай, облицовывали мрамором и гранитом в Санкт-Петербурге серьезные государственные структуры, и сегодня со своим опытом они готовы прийти на помощь частным заказчикам. Важно, чтобы новая лестница вписывалась пропорционально и стилистически. Лестница всегда взаимодействует с другими площадями дома, поэтому есть много элементов достойных рассмотрения. В средней части лестница может быть довольно простой, но подключение к остальной части здания должно быть бесшовным. Помните также, что планы должны соответствовать строительным нормам.

Прежде чем начать

Подготовьтесь к появлению пыли и разрушениям, и помните, что, если у вас есть только одна лестница, вы не сможете получить доступ к верхним уровням, в то время пока работа идет. Сколько места вы для нее имеете, что вы можете сделать. Если вы достаточно удачливы, чтобы иметь больше пространства, может быть возможным, чтобы преобразовать лестницу в более эффективное использование имеющихся метров.

В идеале, лестница должна быть не менее 80 см шириной. Высота между уровнем протектора и структурой непосредственно над ним должна быть не менее 2 м. Лестницы должны иметь перила, по крайней мере, с одной стороны, если они являются менее 1 м в ширину и с обеих сторон, если они шире.

Существует огромный выбор различных строительных материалов. Стеклянные конструкции стали ярким тому примером. Матовая отделка может быть настолько разнообразной, что вы даже можете позволить использовать элементы напоминающие дуб или тик. Рассмотрите сочетания материалов и думайте о том, что будет работать лучше всего в вашем интерьере. Вы не можете изменять лестницу так часто, как кухню, но это такая большая часть дома, что она также должна выглядеть модно.