Мебель, мебельная промышленность

На главную> Публикации> Мебель, мебельная промышленность

Мебель, мебельная промышленность

Современная итальянская мебель  27.08.2013 22:24

итальянская мебельИтальянский стиль всегда имел своих поклонников по всему миру. И наиболее востребован он в области создания интерьера. На сегодняшний день итальянская мебель – это не только традиционно роскошный стиль средних веков, это абсолютно новые и современные дизайнерские решения с исключительной функциональностью.

Италия славится своими древними традициями в производстве мебели, а многие компании, представленные на ее рынке, ведут свою историю с очень далеких времен. Сегодня среди производителей итальянской мебели наиболее ярко выделяют такие районы страны, как Марке, Венето и Брианца, которые славятся квалифицированным рабочим персоналом и использованием самого современного оборудования. Сейчас производство итальянской мебели позволяет использовать самый широкий спектр материалов: от дерева, металла и стекла до стали и смол. Новые материалы существенно расширили границы дизайнерской мысли и позволили воплотить их в реальность.

На сегодняшний день одним из самых востребованных направлений в итальянской мебели являются линейный дизайн, который предполагает использование в производстве исключительно современных материалов. Такая мебель при всей своей простоте не только смотрится необычайно изысканно и утонченно, но и невероятно комфортна и практична. Однако вы без труда найдете и классическую итальянскую мебель, которая по своему стилю будет соответствовать роскошным решениям Средневековья. Такой стиль не только не потерял своей актуальности, но, наоборот, считается предложением класса люкс.

А если вам посчастливится попасть в современный итальянский дом или квартиру, вы будете поражены, насколько гармонично и интересно сами итальянцы сочетают в своих интерьерах древнюю, а иногда – даже антикварную – мебель с современными моделями, и насколько это может изысканно и эксклюзивно выглядеть, привнося особое чувство уюта и комфорта. При этом нельзя забывать, что мебель из Италии всегда славилась своим высоким качеством и это утверждение справедливо и для наших дней. Если вы хотите приобрести красивую, изящную, комфортную и практичную мебель для дома, то среди продукции итальянских производителей вы обязательно найдете модели, которые удовлетворят всем ваши требованиям и будут радовать долгие годы. Что бы вы ни выбрали – шкаф, стол или гарнитур – ваш дом преобразится и приобретет европейскую изысканность.