Мебель, мебельная промышленность

На главную> Публикации> Мебель, мебельная промышленность

Мебель, мебельная промышленность

Стратегия выбора мебели для гостиницы  09.01.2014 23:29

Используемая мебель в отелях оказывает влияние на окружающую среду и атмосферу внутри. Цвет, фактура и форма являются важными элементами для дизайнеров интерьера, стремящихся наполнить спальни, бары, помещения для приемов и обеденный залы настроениями, соответствующими их функциям. Конечно, основная цель всех гостиниц, создать комфортную, стильную обстановку для своих гостей, но есть больше, чем просто выбор мебели которая будет смотреться приятно.

Каждый уголок в отеле необходимо решать отдельно, с учетом частоты использования, функционирования области, объема пространства и др. Таким образом, только мебель для гостиниц от производителя позволяет решить тщательно спланированную стратегию.

Холл гостиницы это обычно большая и открытая площадь, предлагаемая гостям и посетителям первый контакт до момента заселения. Создание наилучшего первого впечатления очень важно, и большинство гостиниц будет инвестировать в оснащение этого района, чтобы сделать это. Выбор ткани важен как с точки зрения дизайна, так и износа. Гости могут предпочесть напитки и легкие закуски в этой части гостиницы, это означает, что обивка может подвергаться проливам. Комфорт имеет первостепенное значение, в этих областях часто проводятся деловые встречи, послеобеденное чаепитие, и другие общественные мероприятия.

Помещения отеля требуют совершенно другой схемы мебели. Гибкость здесь является наиболее важным фактором, так как и номера могут быть использованы для вечеринок, конференций, или, возможно, в виде ресторана. Таким образом, мебель может быть складной, чтобы в номере можно было быстро изменить обстановку.

В баре мебель должна быть очень надежной. Стулья часто опрокидываются или перетаскиваются с места на место гостями. Рекомендуется использовать съемные чехлы, которые можно стирать в машине. Мебель в номерах используется реже, чем в других областях отелей, поэтому необходимость в прочной конструкции уменьшается. Здесь акцент будет сделан на комфорт и использование декоративных элементов, которые дополняют спальню.

Существует ряд производителей и поставщиков, которые специализируются на мебели, предназначенной специально для гостиничного бизнеса. Некоторые из этих компаний, предоставят вам рекомендации по выбору вида мебели, которая лучше всего подойдет для интерьера.