Мебель, мебельная промышленность

На главную> Публикации> Мебель, мебельная промышленность

Мебель, мебельная промышленность

Из детской в гостиную  26.05.2014 19:25

Мы часто переходим из одной роли в другую, и не мудрено, что иногда мы просто не знаем, что нас окружает и не понимаем, что мы хотим видеть вокруг себя. Особенно сложно тем, кто живет в маленьких квартирах. Маленькая жилплощадь, где нередко спальня или детская совмещена с гостиной - это комната, требующая повышенного внимания.

Разделить комнату на зоны можно с помощью ширмы (если Вы поклонник японской или Китайской культуры, то можно взять деревянную лакированную ширму с инкрустацией или ширму с натянутыми полотнами шелка либо бумаги).

Также разделить комнату можно элементарной занавесью или же перегородкой с аркой. Однако, перегородка не подойдет в том случае, если одна часть комнаты будет отрезана от окна. Что же касается занавеси, то на ней скапливается домашняя пыль, да и эстетически она выглядит слишком просто.

Еще одно решение - встроенная мебель для дома, а точнее, мебель на заказ. Это, возможно, лучший способ зонирования пространства, и самый радикальный из них. Очень популярным решением на сегодняшний день является, к примеру, стенка с ячейками, сквозь которые свободно проникает свет. В этой конструкции ячейки имеют функцию стеллажных полок, на них могут находится книги, сувениры и так далее. У ячеек может быть задняя стенка - тогда она часто бывает сделанной из матового прозрачного стекла или пластика, пропускающего свет.

Зонирование комнаты особенно необходимо, если она делится на зону гостиной и детскую. Мебель на заказ - это возможность сделать любое помещение, даже самое маленькое, гармоничным и совершенным. При совмещении гостиной и детской нужно отдавать себе отчет, что свет может помешать ребенку. Однако, делать зоны с не проникающим освещением внутри одной комнаты затруднительно и не рационально. Поэтому решение Вам могут подсказать дизайнеры. Например, это может быть темный полог у детской кроватки, который будет выполнен в игровом стиле, например, в виде шатра или домика, и обязательно понравится Вашим детям.

Мебель на заказ - это не только красиво, индивидуально и модно. Мебель на заказ -это необходимость для всех, кто живет в небольших квартирах или квартирах со сложной планировкой. Она поможет Вам сохранить уют и гармонию во всех отношениях.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями