© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Мебель, мебельная промышленность

На главную> Публикации> Мебель, мебельная промышленность

Мебель, мебельная промышленность

« Назад

Как выбрать диван для квартиры.  20.01.2012 22:16

 

_______________________________________________________________________________

Диван был всегда самой главной частью вашей квартиры или дома. Если вы захотели купить себе диван, перед вами возникает вопрос какой же диван выбрать, к покупке дивана надо относиться очень серьёзно. Сначала надо определиться, как вы его будете использовать. Например, вы можете его использовать как кровать или место для отдыха. Важным моментом является качество дивана, вы можете подумать, что итальянская мебель есть наилучшую. Производители используют разные материалы для отделки дивана, и от этого будет зависеть его стоимость.

При выборе дизайна или стиля дивана вы будете руководствоваться только собственными желаниями. Например, диваны с деревянным каркасом и с обивкой в классическом стиле могут прикрасить любой дом или квартиру. Нужно так подбирать диван, чтоб он хорошо вписывался в общий интерьер.

Перед покупкой дивана вы должны знать, что на нем должно помещаться больше трёх человек, он должен бить вместительный. Если вдруг вам понравится маленький диван, то помните что когда придёт к вам большая компания друзей, то они не смогут поместиться на нем. Очень часто рекомендуют покупать трехместный диван, он очень вместительный. При покупке девона надо сначала вымерять место, где будет стоять, мягка часть, чтоб потом не думать, куда его стравлять, если купите большой. Выбирая стильную мягкую мебель, не забудьте про пропорции дивана. Если он будет с низкой спинкой или без нормальной поддержкой головы, то никакая красота вашего дивана не заменит вам, уровень комфорта.

В наше время выбор диванов очень большой, можно найти на любой вкус. Но если вы будете знать, какой именно вы хотите себе, то вам намного легче и быстрей будет купить диван.

При выборе дивана, особое внимание надо придать материалу, с которого будет сделан обивка. От качества дивана будет зависеть, сколько он вам прослужит, и как комфортно вам будет в нем. Самой качественной и дорогой мебелью была кожаная. Но сейчас есть высокотехнологические ткани для обивки, которые не в чем, не уступают, ни в качестве, ни в цене.

Вы должны знать, при использовании тканевых обивочных материалов должна быть тефлонова пропитка. Это сможет защитить обивку от влаги, благодаря тефлоновой пропитке она будет стекать с поверхности дивана, и при этом, не впитываясь в ткань. Такая пропитка сможет еще защитить ваш диван от пыли и грязи. Ткань с тефлоновой пропиткой будет стоить дорого, конечно выбор в сторону низкой или высокой цены делать вам.

Самой дорогой тканью для обивки есть – шеннил. Эта ткань очень мягкая в использовании, считается самой элитной на уровне с кожей.

Если вы хотите диван использовать в роли кровати, то в такой ситуации вам нужно покупать диван чтоб раскладывался. Самым простым вариантом будет механизм реализован в диване-книжке. В таких диванов сидения выезжают вперед, а спинка просто откидывается, занимая его место. Но такие диваны требуют определенного расстояния между диваном и стеной, или пройдётся постоянно отдвигать. Поэтому очень часто отказываются от таких диванов на пользу другим.