© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Мебель, мебельная промышленность

На главную> Публикации> Мебель, мебельная промышленность

Мебель, мебельная промышленность

« Назад

Письменный стол для дома, работы и учебы.  22.01.2012 20:43

 

_______________________________________________________________________________

Письменный стол – важнейший атрибут каждого кабинета, детской комнаты и офиса. Нынешние письменные принадлежности продуманы до мелочей, на них можно не только заниматься различными видами работ, но и поставить компьютер, ведь они имеют специальные ниши для техники. Выбрать любой вариант очень не просто, а письменный - вдвойне тяжелее. Вообще, рабочее место – это очень красивый предмет в интерьере, он должен быть удобным для работы. Те, кто работает с бумагами, просто не мыслят себя без него.

Если офис или квартира достаточно большие, то лучше приобрести крупный стол, чтобы размещение компьютера или ноутбука, а также файлов, папок, учебников и других канцелярских принадлежностей не вызывало никаких проблем. Его выбирают в зависимости от площади и формы помещения: для большой комнаты подойдет любого размера, для маленькой – угловой или прямоугольный.

Столы для детей выбирают, учитывая возраст и рост ребенка: детский вариант должен, прежде всего, отличаться удобством. Парта является главным общепризнанным атрибутом школьной мебели. Большую часть времени, проводимого в школе, дети сидят именно за ней. Школьные парты должны не быть громоздкими и обязаны соответствовать каждому возрасту. К примеру, учащимся начальной школы категорически запрещается сидеть за партами, предназначенными для шестиклассников и наоборот.

Если мебель подобрана без учёта детской физиологии, то это может привести к проблемам со здоровьем, возникновению чрезмерной утомляемости, появлению болезненных ощущений, сколиозу и близорукости. Если письменные столы покупаются для школы, то следует обращать внимание на общепринятые стандарты и санитарные нормы. Важным моментом является безопасность мебели для ребёнка, поэтому материала, используемые в её изготовлении, должны быть абсолютно экологически чистыми. Правильно подобранная парта – залог успешной учёбы.

К примеру, специализированные классы нуждаются в специальной мебели: класс по информатике должен включать в себя компьютерные столы, а по химии – столы, предполагающие проведение различных опытов. Мебель в школе в учебном процессе имеет большое значение. Он должна обеспечивать безопасность, эффективность и эргономичность в учёбе.

В учебном процессе письменный стол является самым значимым предметом школьной мебели. От его качества и формы зависит осанка и зрение. Необходимо найти золотую середину между ценой и качеством, но главное – постараться не экономить на детском здоровье. Купить мебель можно как в обычном супермаркете, так и через интернет.