© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Мебель, мебельная промышленность

На главную> Публикации> Мебель, мебельная промышленность

Мебель, мебельная промышленность

« Назад

Как выбрать мебель для подростка  26.03.2012 21:40

 

______________________________________________________________________________

Ваш малыш подрос и требует обновления интерьера его комнаты? Это его законное право! Подростки обычно очень остро осознают то, что они становятся взрослыми, и окружающие их детские вещи могут вызывать раздражение и даже неуверенность в себе.

Обставляя заново комнату для выросшего сына или дочки, следует учитывать их мнение. Ведь именно в этом возрасте проявляются вкусовые предпочтения, требования к комфорту.

Чтобы удержаться в рамках запланированного бюджета, предметом выбора может стать корпусная мебель для детской. Среди множества подростковых мебельных коллекций ваш сын или дочь обязательно подберет себе что-то по вкусу.

Выбирая обстановку для комнаты тинейджера, следуйте некоторым правилам. Мебель должна быть практичной и предоставлять удобные места для хранения самых разных мелочей, одежды, украшений, спортивного снаряжений, учебников и многого другого. При выборе кровати имеет смысл рассматривать не только односпальные варианты, но и полутора- и даже двуспальные. Если комната достаточно просторна, а подросток любит спать, раскинувшись, нет никакого резона отказывать ему в комфорте.

Абсолютно необходимыми предметами интерьера для подростков будут столы и стулья. Тинэйджер оценит удобство письменного стола, который подходит и для занятий обычными уроками, и для работы за компьютером. Такая мебель обычно комплектуется выдвижными полочками для клавиатуры и мышки, различными держателями для CD-дисков, подставкой для монитора. Стол может быть прямой или угловой – это зависит от площади комнаты и ее планировки, а также от пожеланий самого подростка. Считается, что площадь углового стола обычно больше и на его поверхности можно разместить множество нужных вещей.

Для тинейджера необходим также ортопедический стул, у которого можно регулировать высоту сидения и угол наклона спинки. Это придется весьма кстати в том случае, если ваш сын или дочь продолжают расти. Удобный стул позволяет принять правильную позу, тем самым сберегая осанку и предотвращая усталость.

Вещи подростка удобно хранить в шкафу-купе. Такая конструкция существенно экономит место в комнате, одновременно позволяя назначить для каждой вещи свое собственное место.

Для комфортного отдыха в комнаты тинейджеров часто ставят кресла (Киев). Мягкая мебель позволяет удобно расположиться для чтения книги или прослушивания музыки.