© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Мебель, мебельная промышленность

На главную> Публикации> Мебель, мебельная промышленность

Мебель, мебельная промышленность

« Назад

Шкафы-купе. Почему же они так популярны.  26.03.2012 22:14

 

______________________________________________________________________________

www.schoollremonta.ruСегодня шкафы-купе пользуются огромной популярностью в нашей стране. Но в чем же секрет данного вида мебели, почему практически каждый, решающий купить мебель не обходит их вниманием? Для того, чтобы ответить на эти вопросы, необходимо изучить преимущества над другими видами мебели.

Самым главным преимуществом шкафа-купе является то, что он экономит свободное пространство в помещении за счет уникальной конструкции раздвижных дверей, которые в отличие от распашных дверей не нуждаются в дополнительном месте перед шкафом для открытия. Раздвижные двери позволяют разместить шкаф даже в очень узких местах, таких как прихожая. Кроме того, раздвижные двери не имеют ограничений по ширине, что делает их очень удобными для размещения и извлечения самых различных вещей.

Изготовленные на заказ по индивидуальным проектам позволяют максимально рационально использовать практически любое пространство, имеющееся в помещении, будь это ниша, простенок или любая другая «мёртвая зона» жилища. Такой шкаф, кроме того что оптимально использует площадь помещения, может иметь более доступную цену, чем обычная корпусная мебель при таком же качестве, так как шкафы-купе на заказ могут не иметь задних или боковых стенок и даже пола и потолка.

На сегодняшний день существует большое разнообразие такой мебели, чем не может похвастаться корпусная мебель. Они могут быть отдельно стоящими, встроенными (в простенок, нишу и т.п), угловыми, диагональными и диагонально-угловыми. Такое разнообразие конструкции шкафов-купе открывает неограниченные возможности для эффективного обустройства жилища. Шкафы-купе способны органично вписаться в любое пространство и сделать его максимально удобным, функциональным и красивым. Также данный вид мебели может быть использован в качестве межкомнатных перегородок, что очень удобно и практично.

Нельзя не отметить и внутреннее наполнение, которое включает в себя все необходимое для удобного хранения вещей – разнообразные полки, корзины, ящики, стеллажи обуви и многое другое. Но кроме хранения вещей шкафы можно использовать для размещения телевизоров, бытовой техники, инструмента и много чего другого.

Шкафы-купе обладают прекрасным современным видом и отлично сочетаются с другими предметами мебели, такими как столы, комоды, тумбочки, диваны, кресла, кровати и др. Поэтому решив купить его, вы можете быть абсолютно уверены в том, что он украсит интерьер вашего жилья.

Как видите, существует достаточно много причин для того чтобы купить шкаф-купе. И это объясняет тот факт, почему данный вид мебели пользуется такой большой популярностью.