© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Мебель, мебельная промышленность

На главную> Публикации> Мебель, мебельная промышленность

Мебель, мебельная промышленность

« Назад

Способы ухода за мебелью  08.07.2012 20:43

 

______________________________________________________________________________

К тому времени, когда у вас сложился полный комплект мебели в вашем доме, с журнальным столиком в гостиной кроватями в спальнях, вы смотрите на значительные инвестиции, как финансово, так и с точки зрения времени, вложенные в дополнение к вашему образу жизни и удовлетворению существующего интерьера. Если ваша мебель высокого дизайна имеет поломки или стала выглядеть подержанной, есть простые шаги, которые вы можете предпринять, чтобы продлить срок ее службы и вернуть стоимость ваших инвестиций.

Во-первых, нужно учитывать, какие функции вам нужны от вашей мебели. Например, прикроватные тумбочки в спальне будут приносить больше пользы, чем в комнате для гостей. В спальне, вам, возможно, потребуются постельные ящики. Диван в гостиной необходим он будет приносить гораздо больше пользы, чем второе кресло. Размышляя о том, что вы ожидаете от использования мебели, вы можете выбрать часть, которая будет длиться дольше и служить вам лучше.

Во-вторых, старайтесь не размещать мягкую или деревянную мебель под прямыми солнечными лучами в течение длительного периода. Тюль и тонированные стекла не только обеспечивают конфиденциальность, но и противодействуют некоторым суровым ухудшениям вашей мебели.

Тем не менее, пятна, так или иначе, могут появиться на вашей мягкой мебели, вы всегда должны зачистить их так быстро, как это возможно, вы можете предотвратить их, замачивая вашу мягкую мебель. Чистите пылесосом вашу мягкую мебель как можно чаще. Но это не всегда может срабатывать. Нет ничего неприглядней, чем вытертый диван, и тогда остается только один вариант перетяжка мягкой мебели цены, на которую намного приемлемей, чем замена дивана.

В спальне, срок службы матраса может быть продлен регулярным проветриванием. Если вы уезжаете на выходные, откройте матрас, чтобы позволить воздуху циркулировать.

Лакированные и ламинированные поверхности, лучше всего протирать влажной (не мокрой) тканью. Микрофибррвые салфетки отлично подходит для удаления пыли, и не оставляют запах, что особенно важно в спокойных областях, как ваша спальня.

Природные пиломатериалы могут быть отполированы маслами и воском, давая тепло отделки и защиту древесине. Существуют специальные пасты для чистки и полировки деревянной мебели. Они могут быть использованы на дереве, граните, пластике и металле.

Уход за мебелью, независимо от того, сколько это стоит, может дать обновление стиля и хорошую экономию в долгосрочной перспективе.