© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Мебель, мебельная промышленность

На главную> Публикации> Мебель, мебельная промышленность

Мебель, мебельная промышленность

« Назад

Кабинет руководителя: отчего избавиться?  12.08.2012 22:34

  ______________________________________________________________________________

Кабинет руководителя – самое важное помещение в любой компании, а значит, и к его оформлению и обустройстве необходимо подходить максимально внимательно. Почему? Всё очень просто: именно здесь, как правило, решается судьба фирмы, стратегия её дальнейшего развития и многое-многое другое. Именно в кабинет руководителя приходят важные клиенты и деловые партнёры. Здесь им должно быть максимально удобно и комфортно. Как известно, первое впечатление формируется по внешнему виду человека (его одежда, причёска, ухоженность, манеры и так далее). На деловых встречах первое мнение зачастую формируется по внешнему виду кабинета. Если впечатление оказалось негативным, исправить ситуацию будет можно, однако это потребует дополнительных сил и времени. Именно поэтому нужно очень внимательно подходить к оформлению помещения, в котором работает глава компании или лицо, принимающее решения. И подобное утверждение относится как к относительно небольшим фирмам, так и настоящим гигантам.

Однако зачастую кабинет руководителя, мягко говоря, выглядит не совсем презентабельно. Это значит, что его необходимо «очистить» от некоторых вещей. В первую очередь это касается мебели. Столы, стулья, шкафы и другие предметы обстановки должны подчёркивать статус владельца, говорить о том, кто здесь хозяин. Поэтому если здесь расположена обычная, внешне не интересная, унифицированная офисная мебель, то от нее лучше избавиться, например, перенести в офис, где трудятся рядовые сотрудники и создать дополнительное рабочее место. Вместо старых изделий нужно купить новые. Однако при их выборе нужно быть очень внимательным и аккуратным. Сегодня в специализированных магазинах можно увидеть огромное количество моделей, которые специально предназначаются для кабинетов руководителей. Однако многие из этих моделей отличаются от своих обычных «собратьев» исключительно размерами. Их внешний вид оставляет желать лучшего. Поэтому нужно выбирать крайне внимательно (если есть возможность, то следует воспользоваться услугами профессионального дизайнера, что позволит не только сделать помещение максимально красивым, но и создать в нём максимально удобную для работы и деловых встреч атмосферу).

И не нужно бояться избавляться от старой мебели и экономить на покупке новой! Всегда нужно стремиться к лучшему, всегда нужно уметь и не бояться что-то менять в своей жизни и уж тем более в бизнесе. Замена мебели может стать одним из первых шагов на пути пересмотра стратегии, может помочь заключить выгодный контракт и так далее. Если к делу подходить с умом, то все изменения позволят получить полезный опыт и, разумеется, принесут положительный результат.