© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Мебель, мебельная промышленность

На главную> Публикации> Мебель, мебельная промышленность

Мебель, мебельная промышленность

« Назад

Стеллажи для книг или коробки, что использовать для хранения?  13.08.2012 03:45

 

______________________________________________________________________________

С тех пор как книги начали печататься, проблема их хранения была предметом озабоченности для любителей книг, особенно тех, кто хочет держать их безопасными, доступными и в надлежащем состоянии для будущих поколений. Книжные любители и коллекционеры постоянно находятся перед дилеммой, следует ли хранить книги в коробках или же для этого нужны стеллажи для книг.

Нужно держать книги в коробках, пока нет постоянства проживания. Если человек имеет принадлежащий ему дом или видимость постоянства, это непрактично, лучше купить стеллажи или построить книжный шкаф. Пока человек живет в арендованном месте, переход от одного к другому жилье будет часто из-за одной причины или другой, и лучше всего хранить книги в коробках. Даже если они получают обветшание со слишком большим количеством смещения и перемещения, лучше менять коробки, а не идти за книжным шкафом.

Для тех, кому повезло, иметь собственный дом дилемма хранения книг будет только в виде выбора между различными типами шкафов. Есть бесконечные возможности выбора о том, как сохранить их красоту, что собирались в течение всей жизни: разместить их в книжном шкафу, который является встроенной структурой стены, или получить сборные стеллажи из дерева или металла. Если позволяют обстоятельства, можно даже позволить своим книгам быть почитаемыми во время отдыха у нового стеллажа для книг.

Дилемма не заканчивается. Выбор типа шкафа, построить или купить, также остается актуальным. Непрерывные варианты существуют в форме современных, французских, средиземноморских, барокко, готики, традиционных, массивных, эклектичных и потертых в зависимости от стиля интерьера.

Специально созданные части, предназначенные для хранения книг, начали изготавливаться только в 17 веке, когда английские читатели начали сбор книг и почувствовали необходимость для их хранения книг. После этих пор книжные шкафы стали обычным явлением в библиотеках, школах и ученых. Медленно методы изготовления шкафов были подхвачены другими людьми в мире чтения и изучения.