© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Мебель, мебельная промышленность

На главную> Публикации> Мебель, мебельная промышленность

Мебель, мебельная промышленность

« Назад

Что лучше при выборе - мягкая мебель от производителя или от дилера?  29.08.2012 19:32

 

______________________________________________________________________________

При покупке мебели лучше использовать дилера или непосредственно производителя? Многое зависит от того, что вы ищете, и может ли конкретный производитель предложить продукт для удовлетворения ваших потребностей. Также может быть, что конкретный производитель не продает мебель в магазинах, а только через авторизованных дилеров, и тогда вы сможете купить диван от производителя только у официального дилера.

Давайте посмотрим на преимущества, которые дилеры могут предложить вам, и является ли это лучше по выбору, или производитель, когда фирма продает мебель в своих магазинах.

При заказе непосредственно у производителя, вы можете связаться с ним напрямую, когда у вас есть конкретный технический вопрос. Вы можете получить информацию о горючести отдельных видов обивки, например, хотя это, как правило, должно удовлетворять национальным правилам в любом случае, но это всего лишь пример.

Вы можете знать, что стандартный продукт может быть изменен в соответствии с вашими требованиями, хотя дилер должен также быть в состоянии дать эту информацию. Многие, однако, предпочитают получать эту информацию прямо из первых уст, так сказать, и предпочитают иметь дело непосредственно с производителем мебели и чувствуют, что они получают больше информации, делая так.

Еще одно преимущество, покупка от производителя является гарантией: гарантия производителя всегда для него является честью. То же самое верно, если вы покупаете мебель через дилера, но вы должны убедиться, что ваша гарантия не собственная гарантия дилера, а предлагаемая производителем мебели. В противном случае ваша гарантия может быть недействительна, если дилер закрывается, или производитель меняет дилера.

Это особенно верно, когда вы покупаете мебель в Интернете. Используя те же сайты которые используют дилеры, вы можете переключаться между предлагаемой продукцией от различных производителей мебели пока вы не найдете именно то, что вы ищете.

Выбор за вами

Естественно, какой выход вы выберете, зависит во многом от того, какую мебель вы ищете. Те, кто ищет традиционную мягкую мебель, скорей всего обратится к дилеру, а те, кто ищет мебель под свои потребности, чаще всего обращаются напрямую к производителю.