Металлические двери и для склада, и для дома

На главную> Статьи> Окна, двери, жалюзи> Металлические двери и для склада, и для дома

двери для дома и склада.jpg Вот уж не думал, что когда-то придется писать и говорить то, что думаю не живым людям, а компьютеру. Но хотелось бы поделиться с людьми некоторыми своими наблюдениями.

Начнем с того, что я очень зажиточный человек. Все случилось в году перестройки. Спасибо умнице жене, которая постоянно прятала «на черный день» деньги в носок. Когда мы поняли, что в стране начался переворот, то лихо махнули за границу, но не насовсем, а чтобы переждать бурю и очутиться вновь на родине и жить в мирное время.

Там я увидел, что цивилизация далеко ушла вперед и продолжает топать семимильными шагами. Решение пришло само по себе в голову. Я решил, что неплохо было бы заниматься продажей компьютеров и комплектующих. На удивление, дело пошло. Я стремительно стал обрастать капиталами. Скоро открыли филиалы в городах нашей области, дальше пошли на всю страну. Теперь я, что называется, олигарх: большой дом за городом, хорошая машина с личным водителем.

Но нас постигла беда, на один из складов с техникой напали грабители ночью и вынесли добрую половину не проданного материала. Это был удар. Фирма несла не слишком серьезные, но все-таки убытки. Те, кто жил в голодные годы перестройки знает, что каждая копеечка важна.

Пришлось строить новый склад по все правилам безопасности. Отсюда следовало, что двери нужно ставить не пластиковые подъемные, а настоящие входные двери металлические. Лично я, конечно, не ездил заказывать, но проверить результат пришел. Оказалось, что дверь была просто превосходной. Производитель под напрягся, и создал для нас уникальный экземпляр, который отличался от стандартов. Дверь была довольно низкой, но, при этом, очень широкой. Дополнительно, конструкцию оснастили всеми возможными техническими решениями по безопасности, по этому вышла она очень тяжелой. Для того, чтобы такая дверь могла долго служить, ребята укрепляли стены склада и врезали в них дверную коробку повышенной устойчивости ко взломам и всевозможным повреждениям. В общем, я остался доволен.

Собственно, доволен на столько, что решил и себе дома поставить защитные дверные конструкции. Первым делом обратил внимание на металлические двери эконом класса. Дом у нас достаточно простой, но очень уютный и функциональный, поэтому и двери должны были получиться под стать. Заказал я обычную створку со стильными вставками и отделкой под «кожу молодого дерматина». Получилось очень здорово. Да еще и охранные свойства у нее были очень и очень неплохими. Жена настояла на том, что класс взломоустойчивости должен быть не ниже 4 (это значит, что моей двери не страшны ни лом, ни топор). В довершение ко всему, пришлось поменять и входные двери, ведущие непосредственно на улицу. Мы приняли решение установить тамбурные двери со стеклом. Оказалось, что стекло можно поставить бронированное, и это не могло не обрадовать меня, как человека, заботящегося о безопасности семьи, и жену. Как даму с очень тонким чувством вкуса.

Полюбовно сошлись на том, что тамбурная створка будет красивой, уникальной, но при этом надежной и готовой к нашим климатическим условиям. Никакого дерева в отделке, ведь оно готово сгореть в любой момент, да и стоит не дешево. Зато, вполне подошла термостойкая пленка цвета «хамелеон» (благо, что цветовая гамма производителя радует своей широтой).

Громов Алексей, Калуга.