Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Как снять квартиру в новостройке  14.10.2012 22:32

На сегодняшний день очень развито строительство новых домов и даже поселков, и прежде, чем задуматься над тем, где снять квартиру, рассмотрите вариант с новостройкой.
Жизнь в новостройках имеет массу преимуществ. Во-первых, они находятся в районах, где хорошо развита инфраструктура, во-вторых, все квартиры просторные и уютные, все коммуникации являются новыми и удобными в использовании. Также стоит заметить, что средний возраст жителей таких домов ниже, чем в других домах. Тут чаще проживают молодые семьи, а, следовательно, вашему ребенку не будет скучно в компании старушек на лавочке.
Если вы задумали снять квартиру в Сальске, то лучше всего попробовать снять ее у собственника или застройщика. Многие застройщики предлагают квартиры на съем в еще недостроенных домах, которые не сдались в эксплуатацию. Конечно же, в этом есть небольшой риск. Однако как приятно жить в новой квартире, которая еще никому не принадлежала, и пользоваться новыми коммуникациями и мебелью.
Квартиры от застройщика не всегда самые дорогие. Здесь тоже играет роль район, инфраструктура. Еще есть вариант снять коттедж, это выйдет дешевле, хотя коттеджные поселки строятся обычно загородом.
Очень часто можно увидеть объявления типа, сдам квартиру в Аксае, и возможно это лучший вариант, чем снять квартиру в областном центре – Ростове. Такие квартиры могут стоить дешевле, хотя выглядеть лучше и находиться не так далеко от вашего места работы в центре областного города, например. Ведь очень часто спальные районы мегаполисов находятся очень далеко и не имеют хорошей транспортной развязки.
Лучше всего искать объявление об аренде квартир на сайтах, именно здесь вы можете найти квартиры от собственника, при этом сэкономив на комиссии агентствам недвижимости. Однако в этом есть небольшой риск, вы не можете полностью быть уверены в честности владельца квартиры, у вас не будет на руках договора аренды. Хотя с другой стороны, снимая квартиру у владельца, есть шанс получить скидку, что можно сделать только при прямом контакте, а не по телефону.
Очень часто под объявлениями сдам квартиру в Сальске от хозяина все равно обнаруживается агентство недвижимости, потому что они стремятся забрать себе все самые выгодные варианты, и к тому же у хозяина не всегда есть время выезжать на объект и заниматься арендой жилья. Конечно же, в Сальске особой популярностью пользуются недорогие квартиры, однако и просторные квартиры в центре с хорошим ремонтом находят своих съемщиков.