Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Достопримечательности Санкт-Петербурга: Здание Двенадцати коллегий  11.11.2014 22:17

Среди всех русских городов, Питер выделяется тем, что здесь собранно бесчисленное количество предметов искусства и архитектуры, которые представляют для человечества громадную культурную и историческую ценность. Одной из таких достопримечательностей Петербурга является Здание Двенадцати коллегий, расположенное на Васильевском острове, на берегу реки Невы. Увидеть здание можно, если узнать 105 автобус расписание, который ходит на Васильевский остров.

С архитектурной точки зрения, Здание Двенадцати коллегий ценно тем, что оно является ярким образцом постройки, выполненной в стиле барокко. Здание возводилось еще во времена правления Петра I, а значит, этот архитектурный комплекс являет собой красивую, богатую, помпезную постройку, способную поразить воображение любого туриста, приехавшего на отдых в Питер. Чтобы осмотреть всю красоту постройки Здания Двенадцати коллегий, вам нужно будет пойти на 301 автобус, который объезжает его по кругу.

Во времена правления Петра I, архитектурная постройка, речь о которой шла выше, являла собой комплекс административных зданий, в которых работали первые лица Российской империи. Сегодня же, в Здании Двенадцати коллегий находится один из корпусов Санкт-Петербуржского университета, добраться до которого можно, сев на маршрут 56 автобуса.

Жители Санкт-Петербурга гордятся зданием Двенадцати коллегий, считая эту красивую постройку эпохи Петра Великого одной из главных культурных и архитектурных достопримечательностей этого города. К Зданию Двенадцати коллегий регулярно отправляются экскурсионные автобусы, которые битком набиты туристами. Эти люди едут сюда по одной простой причине – им интересно взглянуть на одну из самых интересных и значимых построек Санкт-Петербурга.