Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость Кипра  24.11.2014 06:47

Кипр, независимо от сезона года – это солнечная и веселая страна, праздничная и очаровательная. В этом сказочном раю с каждым годом все больше русскоговорящих людей приобретают себе жилье, так как собственная недвижимость на Северном Кипре – это очень удачное вложение денег, которые за очень короткий срок можно вернуть. Как это сделать? Очень просто! Недвижимость на Кипре очень выгодно сдавать в аренду.

К примеру, если вы купите небольшую вилу, то вы легко превратите ее в маленький отель, а в разгар сезона на Кипре очень высока стоимость номеров в отелях.

Кипр, как мы знаем – это свободная экономическая зона с очень мягкими условиями налогооблажения, поэтому здесь очень выгодно инвестировать в недвижимость. Цены на жилье сравнительно невелики.

На Кипре работает огромное количество солидных фирм и фирмочек по строительству и продаже недвижимости, которые услужливо оформляют сделки и предлагают консультации по покупке недвижимости. Если вы будете располагать ежемесячным доходом в 3000 кипрских фунтов, то сможете получить вид на жительство на острове.

На острове очень большой выбор недвижимости, а ее стоимость напрямую зависит от местоположения квартиры или дома, планировки и площади. Апартаменты в городе с одной спальней обойдутся вам в 100000 долларов и больше, а с двумя спальнями квартира будет стоить уже от 145000 долларов. Виллы, конечно же, стоят дороже – от 250000 долларов, но это комфортное и качественное жилье. На самом побережье недвижимость дороже и вилла будет стоить 850000 долларов и больше.

Если вы примите решение приобрести жилье в этом сказочном уголке нашей планеты, то должны помнить, что готовая к заселению недвижимость на острове стоит на 15-20% дороже, нежели жилье, находящееся в стадии строительства или только запроектированное. Не забывайте про возможность получения ипотечного кредита, а проценты на острове по сравнению с нашей страной невелики – средняя ставка примерно 4-5%, а срок до 30 лет. Это тоже очень неплохое подспорье на пути к приобретению недвимости на загадочном Кипре. Удачной вам сделки!