Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Каких изменений ожидать на рынке недвижимости в Москве  09.11.2012 23:53

На рынке аренды элитных квартир в Москве, даже на вторичном рынке, всегда является решающей и ведущей ролью определенная исключительность из контекста общей ситуации тенденции рынка купли-продажи, о которой постоянно риэлторы напоминают.

Цены на ремонт квартиры в Москве также вносят свои коррективы в рынок недвижимости. Во второй половине прошлого года наблюдалось небольшое снижение спроса на недвижимость в Москве. Причина тому - реализация программы "доступное жилье" и кампания в средствах массовой информации.

цены на ремонт квартиры в москве В конце прошлого года покупатели квартир в Москве класса люкс ожидали падения цен, однако не было замечено никаких изменений в сегменте рынка недвижимости. Сейчас количественный показатель сделок резко вырос из-за отложенного спроса в последние месяцы прошлого года. Спрос на московские квартиры, которые соответствуют всем параметрам самых высоких требований клиентов, как и раньше значительно превышает предложение, и не видится предпосылок для изменения ситуации.

Число московских квартир класса люкс ограничено, причиной тому - серьезный дефицит стройплощадок в центре города. В конце прошлого года лишь немного больше, чем обычно, так называемые "инвестиционные" квартиры были выставлены на продажу, но данные предложения были пронумерованы, и они не имели серьезного влияния на ситуацию. Действительно, если в элитном доме 7 квартир из 30, которые были приобретены с целью инвестиций, и все они будут проданы, ситуация на рынке недвижимости принципиально не поменяется.

За последние годы цены на квартиры в городе Москве подскочили в среднем на 40-80%, но есть квартиры, рост цены которых составил 100%. Сегодня есть предложения, где цена одного квадратного метра превышает 35000 долларов США. Ради справедливости стоит заметить, что не весь объем предложений пользуется безусловным спросом у покупателей. Тот, кто готов купить эксклюзивные апартаменты за значительную сумму денег хочет получить недвижимость "под ключ". Кроме того, спросом пользуются квартиры с ремоделированием на очень высоком уровне (отделочные материалы только иностранного производства, часто с особой целью, и это требует авторского проекта с привлечением дизайнеров).

Стоимость ремонта квартир начинается от $ 1 тыс. за 1 кв. Но эти инвестиции абсолютно разумны. Политика будет во многом определять ситуацию на рынке недвижимости. Само собой разумеется, цены на элитную недвижимость в Москве, будут продолжать расти, но не такими высокими темпами, чем в предыдущие годы.