Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Надежность пеноблоков  10.12.2014 13:11

Если до недавнего времени при выборе материала для строительства дома, дачи и других строений рассматривалось только два варианта – либо кирпич, либо дерево, то сегодня все большую популярность набирает пенобетон. К тому же, обладая практически теми же качественными характеристиками, что и традиционные стройматериалы, пеноблоки привлекательны своей относительно невысокой ценой и быстрыми сроками монтажа.

Особенностью этого стройматериала являются большие размеры при сравнительно малом весе, что позволяет ощутимо сократить сроки возведения стен, перегородок и других сооружений. Также эти показатели играют положительную роль при переноске и транспортировке. Строительство домов из пеноблоков под ключ предполагает получение пожароустойчивых и безопасных в экологическом плане строений. Это очень легкий в обработке материал. К тому же, он обладает прекрасной звуко- и теплоизоляцией. Плотность его сравнима с плотностью дерева. Это одна из важнейших характеристик, на которую следует обращать внимание при покупке.

Приобретая пеноблоки, стоимость которых значительно меньше, чем у кирпича, не говоря уже о натуральном камне, можно в разы сократить расходы на строительство.

Чаще всего пеноблоки используют при возведении зданий малой этажности, он незаменим при теплоизоляции крыш и межэтажных перекрытий. Для сооружения перегородок в многоэтажных домах каркасного типа также с успехом применяют блоки из пенобетона. Применение этого высококачественного материала при строительстве домов гарантирует комфортный микроклимат помещения и значительную экономию расходов владельцев на отопление. Благодаря пористой структуре и низкой теплопроводности, зимой в таких домах тепло, а в жаркую погоду – прохладно.

Применение блоков из пенобетона в строительстве сокращает время возведения объекта и освобождает от необходимости приобретения таких материалов как песок и цемент, ведь блоки скрепляются при помощи тонкого слоя специального клея высокой прочности. Для таких построек не нужен такой же мощный фундамент, как для зданий из камня или кирпича. Небольшой вес гарантирует прочность строения даже на облегченных вариантах фундамента.

Пеноблоки отлично сочетаются с другими строительными материалами. Проявив фантазию и дизайнерский подход, можно придать внешнему виду строения весьма привлекательный и оригинальный вид.