Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Тенденции спроса на рынке загородной недвижимости  13.11.2012 00:31

Продажа загородной недвижимости сейчас идет полным ходом, а коттеджные поселки облагораживаются и становятся более развитыми благодаря внедрению современных инженерных систем и коммуникаций. По оценкам аналитиков резкое возрастание востребованности и постепенное увеличение цены на загородную недвижимость наблюдается последние семь лет, и эта тенденция будет продолжаться без скачкообразных резких изменений.

Если пять лет назад можно было приобрести высококлассный большой коттедж в экологически чистом районе за 500-600 тысяч долларов, то сейчас такая покупка обойдется в 1,2-1,5 миллионов долларов. Конечно, в то время в этих поселках практически не было инфраструктуры, и дом приходилось строить с использованием установкой автоматических систем обогрева, накачки воды и т.д. Сейчас во многих коттеджных районах проведены централизованные коммуникации, и такой проблемы нет, но и цена на жилье в таких районах соответственно выше.

Рынок загородной недвижимости постоянно пополняется новыми интересными предложениями. И сейчас можно купить участок в Подмосковье на любой вкус – от маленьких уединенных районов, где всего 5-6 коттеджей, до мини-городков с 700-800 участками. Специалисты семейства компаний Kaskad Family всегда готовы предоставить грамотную консультацию, рассмотреть индивидуальные требования клиента и подобрать для него оптимальный по финансам и пожеланиям вариант.

Несмотря на стабильность востребованности и цен на рынке загородной недвижимости, он все равно подвергается изменениям, которым способствует современный спрос. Аналитики утверждают, что ему сейчас необходимо увеличить количество предложений эконом-класса, поскольку данный сегмент заполнен всего на 20%. И действительно, купить коттедж за 150-300 тысяч долларов бывает непросто, несмотря на то, что практически во всех коттеджных поселках Подмосковья есть несколько таких предложений.

Поскольку многие люди, желающие иметь загородный коттедж, не имеют возможности сразу купить дом за миллион, они нашли альтернативный вариант – купить земельный участок, и начать на нем индивидуальное строительство, завершить которое планируется за несколько лет.

Земельные участки в Подмосковье сейчас представлены в разном ценовом сегменте, и более выгодной является покупка земли в мало развитом в инфраструктурном плане районе. Ведь к моменту окончания строительства коттеджа, там, наверняка, будут проведены все современные коммуникации, и цена коттеджа и участка может возрасти в несколько раз. А обладатель загородной недвижимости станет владельцем серьезного актива.