Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Ваш дом вашими глазами  26.01.2015 10:39

Рынок загородного строительства необычайно разнообразен. Мы решили поговорить с несколькими владельцами жилья в пригородах о том, почему они отдали предпочтение тем или иным домах и не жалеют ли они о своем выборе.

Игорь, 40 лет: «Свой дом мы начали строить всего год назад и, честно говоря, никак не могли предположить, что уже спустя несколько месяцев заселимся в готовое жилье. Мы долго думали, на каком варианте остановиться, читали все, изучали, встречались с профессионалами. В итоге решили купить дом из бруса под ключ и ни разу не пожалели о своем решении. Постройку возвели быстро, все коммуникации провели, отделку выполнили, дом получился теплым и уютным».

Степан, 52 года: «Мы строили дом очень давно, почти сразу после перестройки. Естественно, обходились своими силами. Помогали все – мой отец, отец жены, два моих брата, друзья. Конечно, если бы строил сейчас выбрал бы что-то посовременнее, к примеру, дешевые каркасные дома мне очень нравятся. Но тогда, конечно, обходились тем, что было, строили, можно сказать, из подручных материалов. Но я все равно очень люблю наш дом!»

Ольга, 34 года: «Когда мы начали думать о собственном «загородном поместье», как мы в шутку называем наше жилище, я была вообще полным профаном в этом вопросе. Я поступила банально: обратилась к интернету. Забила в поисковике: строительство деревянных домов в СПб и стала читать. Узнала, кстати, говоря, много нового, познакомилась на профессиональных форумах с нужными людьми, которые ответили на все мои вопросы, помогли разобраться. В итоге, уже через пару месяцев я пришла у мужу с целой папкой информации (отобрала все важное, чтобы он не тратил на это время), и мы принялись изучать ее вместе. В итоге мы отдали предпочтение каркасному дому и бане из бруса. Строили их одновременно, чтобы не затягивать. Все получилось отлично, довольны, как говорится, до ушей».

Анжелика, 30 лет: «Мы с мужем как раз сейчас находимся в процессе строительства. Когда все запаниковали из-за курса валют и побежали скупать телевизоры, мы решили распорядиться деньгами разумно и полностью оплатили строительство и отделку нового дома. Хватило нам просто тютелька-в-тютельку! Не то, чтобы мы так много зарабатывали, просто давно собирались менять старенькую квартиру на что-то поприличнее и не так давно в наследство нам досталась еще одна квартира. Строим каркасный дом. Очень надеюсь, что он будет самым лучшим!»