Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

На главную> Публикации> Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Недвижимость, продажа, аренда, ремонт

Новостройки от застройщика не теряют популярности  10.12.2012 21:16

Активное развитие первичного рынка жилья столицы связано, в первую очередь, с ростом запросов населения. Минувший кризис девяностых и относительная стабильность двухтысячных побудили многих жителей столицы, в особенности молодых, улучшить свои жилищные условия. Кроме того, купить квартиру в новостройке в Москве сегодня могут позволить себе многие жители регионов. Нередко в столицу перебираются состоятельные граждане из «нефтяных» и «алмазных» районов нашей страны.

Причин привлекательности первичного рынка жилья несколько. Во-первых, это низкая стоимость недвижимости. Купить квартиру в недостроенном доме, к примеру, можно со скидкой 10-20% от её будущей стоимости. В большинстве случаев эта сумма достаточно значительная. И чем ближе к завершению строительства, тем выше становится стоимость. Таким образом, купить квартиру в новостройке от застройцика в Москве наиболее выгодно тогда, когда дом еще только начинают возводить, с открытием продаж.

Наряду с оптимальной стоимостью жилья, покупатель получает возможность жить в совершенно новом доме с новыми коммуникациями и современной удобной планировкой. Обустроенная придомовая территория и развитая инфраструктура района также являются важными козырями в пользу нового жилья от застройщика.

Репутация застройщика – на первом месте

Чтобы избежать различных сложностей, которые могут быть вызваны недобросовестностью строительной компании, лучше всего отдать предпочтение надёжному застройщику. Это важно как для тех, кто решил купить квартиру в ипотеку в Москве, так и для тех, кто производит единовременную выплату. Выбирать стоит ту компанию, за плечами которой не один и не два успешно сданных проекта. Лучше всего обращаться к лидерам рынка: возможно, стоимость недвижимости у них будет несколько выше, чем в неизвестных компаниях, но зато вы обезопасите себя от возможных рисков.

Прежде чем купить квартиру в ипотеку в Москве, внимательно изучите упоминания о строительной компании в прессе. Как правило, при возникновении каких-либо споров у застройщика с дольщиками и клиентами, СМИ тут же рассказывают о них. Ещё один способ узнать о компании больше «подковерной» информации – почитать отзывы её клиентов на форумах. Дополнительным показателем надёжности может служить публичность компании и наличие у неё серьёзных партнёрских связей. И помните: чем безупречней репутация застройщика, тем больше вероятность, что дом будет сдан в срок.